Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Как проверить уникальность текста


    Как проверить уникальность текста

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    Сделать это можно как при помощи онлайн-сервисов, так и при помощи специальной программы. Однако в любом случае, вам потребуется подключение к интернету.

    Итак, в этой статье я опишу 2 сервиса.

    1) Сервис - https://content-watch.ru/text/

    http://sd.uploads.ru/t/Bn6Va.png

    Переходим по ссылке -> Вставляем текст в окошко -> Жмём кнопку «Проверить уникальность».

    После нескольких секунд, сервис выдаст нам результат.

    2) Сервис - https://text.ru/antiplagiat

    http://s3.uploads.ru/t/KQA0T.png

    Переходим по ссылке -> Вставляем текст в окошко -> Жмём кнопку «Проверить уникальность».

    Тут уже время проверки зависит от того, сколько перед вами стоит других текстов на проверку. Но обычно на это уходит не более 5 минут.

    Также эти два сервиса покажут вам общий объём вашего текста и его объём без пробелов.

    Это очень удобно, когда вам надо узнать подходит ваша статья по объёму или нет.

    Если у вас получилась низкая уникальность текста, тот подправить его можно прямо в этих окошках, главное не забудьте, что если вы обновите страницу, то текст потеряется, поэтому лучше всего копируйте его куда-нибудь.

    Статья для конкурса.

    +1

    2

    Полезно! Можно ещё программу адвего плагиатус использовать, правда не официальном сайте её уже не скачать. Если только на сторонних ресурсах.  :mybb:

    0

    3

    я еще на текст.ру проверяю. Иногда описанные выше говорят что текст уникальный, а на текст.ру находятся сайты где статья уже размещена, но пока не в индексе.

    0

    4

    ura1205 написал(а):

    я еще на текст.ру проверяю.

    Дак он вторым в списке идёт. :D

    ura1205 написал(а):

    а на текст.ру находятся сайты где статья уже размещена, но пока не в индексе.

    Интересно и как же он их находит? Поисковики ещё эти тексты не проиндексировали, а он уже да? Это так не работает.

    0

    5

    Я пыталась ещё сервисом адвего плагиатус проверять, но он всё время 100% выдаёт. Мне в это с трудом верится.

    0

    6

    Tehnik написал(а):

    Дак он вторым в списке идёт.

    Интересно и как же он их находит? Поисковики ещё эти тексты не проиндексировали, а он уже да? Это так не работает.

    Если сайт не в индексе или под фильтром, то скопированные с них статьи в антиплагиатах будут уникальны, а текст.ру нет. У них свой алгоритм, как они мне сказали. Но бывает и так, что текст.ру дает 100% уникальность, а антиплагиаты нет.

    0

    7

    Если сайт не в индексе, то системы определения уникальности его просто не увидят. Точно также если он и под фильтром находится.

    Фильтр не означает, что сайт не сканируется пс, он точно также сканируется как и самый обычный сайт. Просто он не добавляется в выдачу или добавляется со значительно заниженными показателями.

    Системы определения уникальности работают через пс. И никак иначе.

    0

    8

    Проверка текста на уникальность дело то не хитрое. А вот разобраться в самой сути уникальности текста, это уже вопрос сурьезный. :)
    Вот к примеру как понять, пишу я значит что то из башки причем своими словами при помощи своеобразных речевых оборотов, и тут бац прога выдает что текст уже кем то написан чтоли?

    0

    9

    DiMBoX написал(а):

    Вот к примеру как понять, пишу я значит что то из башки причем своими словами при помощи своеобразных речевых оборотов, и тут бац прога выдает что текст уже кем то написан чтоли?

    А такое часто бывает! Напишешь текст полностью с нуля, а потом ещё целый час доводишь его уникальность до высокого уровня.
    Причём есть такое явление, как термины, понятия, речевые обороты, имена людей и названия, которые заменить практически нереально.
    Они очень сильно порою понижают уникальность текста, и ничего не сделаешь.

    0

    10

    Tehnik написал(а):

    Причём есть такое явление, как термины, понятия, речевые обороты, имена людей и названия, которые заменить практически нереально.

    А вот к примеру если нереально заменить тр или иное слово, можно ведь попробывать обойти этот момент путем подбора синонимов? :)
    Либо идти на хитрость и внедрять в свой лексикон старые и уже всеми подзабытые словеса из русской речи. Вот чисто для наглядности пример покажу:
    Давеча с позаранку хаживал на ключ студеный водицы испить.
    Либо тупо применять помесь сленга и жаргона в тексте. :D
    Но правда нужно это делать без фанатизма, а то ведь не каждый читатель сумеет понять о чем речь в той или иной информационной статейке. Использовать чисто те слова которые общеизвестны и всегда понятны публике. Я так думаю. :)

    0

    11

    Синонимы не всегда существуют. Как я уже писал, некоторые термины, названия и имена невозможно заменить.

    Ну вот как ты заменишь фамилию человека? А термин синхрофазатрон?

    0

    12

    Ну имя и фамилия это даже не обсуждается, их никак неизменить. А вот синхрофазатрон можно и на энглише прописать. Но не факт, что прокатит. :)

    0

    13

    Как вариант.)))

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Как проверить уникальность текста