Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Закон 54-фз

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Довольно-таки спорный закон 54-фз. Что вы о нём думаете?

    Мне кажется, что он похоронит большинство мелкого бизнеса, который и так кое-как работал.

    Я спрашиваю не только тех, кто работает через интернет, а вообще предпринимателей из любых сфер.

    0

    2

    Я из-за него и закрылась. У меня нет 50000 рублей, чтобы покупать всё это.
    Товарный чек вполне устраивал покупателей, а зачем нужно это всё я решительно не понимаю.

    Плюс к этому покупатели реально пооборзели, подавай всем товар за 3 копейки, и чтобы гарантия была лет 5.

    И все регулярно ноют, какие у нас высокие цены, теребя в руках айфон. Хотя они средние по рынку. А учитывая, что конкурентов у нас практически не было, мы их реально могли завысить нехило, но не делали так.

    Меня и моего напарника это выбесило и мы закрыли свой магазин.

    Надоело бл....е отношение людей к нам. Привозишь качественный товар, ценник не гнёшь, платишь все налоги, а на тебя смотрят как на врага народа клянча скидку в 30%.
    И ведь смотришь человек то нифига не бедный, с какого ляда ему скидку давать? Надоело.

    Лучше буду в интернете работать, нервы целее будут. Как вспомню своё предпринимательство, так руки дрожат.

    +1

    3

    Так разве в интернете можно заработать на дом или автомобиль?

    0

    4

    Lebeda написал(а):

    Я из-за него и закрылась. У меня нет 50000 рублей, чтобы покупать всё это.

    Я тоже сейчас думаю, а стоит ли оно того.

    Lebeda написал(а):

    Надоело бл....е отношение людей к нам. Привозишь качественный товар, ценник не гнёшь, платишь все налоги, а на тебя смотрят как на врага народа клянча скидку в 30%.
    И ведь смотришь человек то нифига не бедный, с какого ляда ему скидку давать? Надоело.

    Как мне это знакомо. Поэтому я с качественного товара перешёл на дешёвый. Большинству насрать какого качества товар, лишь бы подешевле.

    Стал покупать товар дешевле, но хуже - оборот увеличился. Но даже при минимальной наценке регулярно слышу жалобы на дороговизну.
    У тебя какие были наценки? Чем вообще торговала?

    misha1981 написал(а):

    Так разве в интернете можно заработать на дом или автомобиль?

    А каким боком это относится к теме?

    И да, можно. Если уделять этому столько же внимания, сколько и обычной работе.

    0

    5

    Наценки разные. А торговала компьютерными комплектующими.
    Но не очень дорого, немного к базовой цене прибаляли.

    0

    6

    А я побоялся торговать компьютерщиной, уж больно спрос не стабильный и ассортимент быстро устаревает. Хотя немного такого товара у меня было, но сейчас всё вывел из продажи. Банально долго лежит, а стоит дорого.

    У меня канцелярка с сувенирами.

    0

    7

    Мы делали упор на расходники и недорогую технику. Принтеры и краски к ним. Провода там всякие. Ну и заправка картриджей само собой, но это уже напарник делал.

    Новый закон ещё плох тем, что много регулярных платежей которых можно было бы и не делать. блок на 3 года, посредник, обслуживание + интернет, чековая лента.
    Много, очень много получается. А платить надо будет регулярно.

    0

    8

    У вас много магазинов закрылось? 2 дня уж как вступил в силу закон. По телеку нахваливают, только по ОТР был правдивая передача про него.

    Там мужик всё как есть рассказал. Не побоялся прямого эфира. :D

    Другие толькооправдывают.

    0

    9

    Я знаю только про аптеку, закрылась как раз перед 1 июлем. Хотя была 1 на целый посёлок.
    ОТР я тоже смотрела, хоть где-то ещё правду говорят.))

    0

    10

    Хреново. Убили аптеку гады.  :mad:

    0

    11

    Всё чаще наблюдаю полупустые небольшие магазинчики. Даже виноводочные.

    0

    12

    После нового года надо снова будет менять программу на кассе и какой-то чип. Примерно 3-4000 рублей. Одни траты на эти кассы, доят только предпринимателей.

    0