Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Кто пробовал работать дома?


    Кто пробовал работать дома?

    Сообщений 1 страница 20 из 33

    1

    В общем ситуация такая, я недавно закрыла своё дело и сейчас активно осваиваю фриланс. Всё это я делаю дома.
    Но пока ощущения весьма странные, раньше через день (я посменно работала) приходилось вставать в 7 утра, собираться и ехать на работу, а теперь не надо.
    По привычке встаю в 7, а потом шатаюсь до 10, после чего сажусь на работу. Очень трудно сосредоточиться, заставить себя что то делать.
    Кто-нибудь из форумчан работал дома? Как вы заставляли себя работать? Как у вас вообще проходил сей процесс?
    Допускаю, что это просто перестройка организма на другой лад, но пипец как не привычно!  :confused:

    0

    2

    Нет ничего плохого вставать в семь утра. Это даже больше полезно для организма. Садись раньше работать.

    0

    3

    Я дома работаю, уже наверное год как. Месяц втыкался во всё это, пока привык.

    Могу посоветовать делать так:

    1 - Чёткий график работы. Помогает в самоорганизации.
    2 - Когда работаете, ограждаться от домашних. Дверь в комнату закрывать например, чтобы никто на вас не смотрел. А то косые взгляды обеспечены. Родственники крайне плохо понимают, что когда сидишь за компом, то ты работаешь, а не играешь.
    3 - Завести записную книжку для записи контактов, финансов, дел. Компьютеру сложно доверять, жесткий навернётся и всё.
    4 - Определить ценники на свою работу. Так, чтобы и зарабатывать, и чтобы ценник не ломить.
    5 - Работать только с теми,кто может заплатить. В никоем случае не работать в долг, как показывает мой опыт, такие люди испаряются только так.
    6 - Всегда берите предоплату, хотя бы 20%. Если заказчик решит вас кинуть, эти 20% позволят купить вам ролтон и не умереть голодной смертью. Но советую всё же есть более правильную еду.
    7 - Делайте перерывы каждые 2 часа. Берегите глаза.
    8 - Если есть возможность, то создайте себе рабочую зону для работы. Это поможет вам разграничить работу и отдых. Создать хоть какую-то границу между работой и бытом. Нельзя их смешивать, получится неразбериха.
    9 - Обеспечьте себя стабильным и независимым интернетом, либо резервным. У меня домашние вечно весь трафик тратят, а я потом сижу на дохлом инете. Поэтому всегда под рукой самый простой усб-модем с самым простым тарифом на 2 гб.

    Пока это всё, что я смог придумать.

    0

    4

    Я живу одна, так что 2 пункт можно отбросить. Остальные очень интересные, спасибо. Сейчас проснусь до конца и буду их осмысливать.  :stupor:

    misha1981 написал(а):

    Нет ничего плохого вставать в семь утра. Это даже больше полезно для организма. Садись раньше работать.

    Зачем вставать в 7, когда можно встать в 9?

    Отредактировано Lebeda (23-02-2018 09:39:56)

    0

    5

    Так можно и в одиннадцать. Я говорю об человеческом организме.

    0

    6

    Если раньше в 9 начинала работать, то и сейчас во столько же начинай.

    Встала в 8, умылась, покушала и села в 9 работать. Ну и обед так же сделай. Правда, его можно подлиннее сделать. Не час, а два. Я вообще иногда в обед на часик ложусь поспать.

    0

    7

    Я спать хочу! Но в 8 можно попробовать, всё же не 7 утра.

    0

    8

    Последняя фраза супер, мне понравилась. Если постоянно вставать утром в одно и тоже время, организм привыкает и спать не хочется.

    0

    9

    Ну если хочешь спать, то вставай позже. Но тогда рабочий день увеличится, и придётся заканчивать позже.

    Тем более misha1981 правильно написал, если вставать в одно и то же время, то быстро привыкаешь.  :cool:

    0

    10

    Кто рано встает, тому Бог дает.

    0

    11

    Решила неделю вообще ничего не делать. Буду отсыпаться. Может после этого будет получше.

    0

    12

    Lebeda написал(а):

    Решила неделю вообще ничего не делать. Буду отсыпаться. Может после этого будет получше.

    О! Я помню как отсыпался после того, как сдал свой диплом! Я наверное целую неделю только и спал.

    0

    13

    Спать много - вредно...

    0

    14

    misha1981 написал(а):

    Спать много - вредно...

    Я когда много посплю, потом с больной головой хожу. 9 часов для меня предел.

    А работать дома больше всего лень мешала. Всякие кино, сериалы и игры тоже тому не способствовали.

    0

    15

    Lebeda написал(а):

    В общем ситуация такая, я недавно закрыла своё дело и сейчас активно осваиваю фриланс. Всё это я делаю дома.
    Но пока ощущения весьма странные, раньше через день (я посменно работала) приходилось вставать в 7 утра, собираться и ехать на работу, а теперь не надо.
    По привычке встаю в 7, а потом шатаюсь до 10, после чего сажусь на работу. Очень трудно сосредоточиться, заставить себя что то делать.
    Кто-нибудь из форумчан работал дома? Как вы заставляли себя работать? Как у вас вообще проходил сей процесс?
    Допускаю, что это просто перестройка организма на другой лад, но пипец как не привычно!  :confused:

    Подпись автора

        В конце концов среди концов, найдёшь конец ты наконец.

    Уже шестой год подрабатываю

    0

    16

    АВЛ написал(а):

    Уже шестой год подрабатываю

    И как? Расскажите пожалуйста как вы к этому пришли.

    0

    17

    О классная тема. :)
    У меня тоже возникла ситуация освоить нюансы работы на дому. Вернее попробывать что то заработать в интернете. Так то признаюсь, для меня это в диковинку. Да и кошелек завел вот буквально совсем недавно.
    Вобщем народ, будем надеяться, что с вашей помощью вы подсобите мне разобраться в этих вопросах. А то если честно, незнаю даже с чего и начинать то.
    Конечно я слыхал, про всякие там форумы с оплатой или копирайтинг. Но что то не решился так попытать счастья в той сфере.

    0

    18

    А на чём остановились? Тут каждый может найти себе занятие по душе.

    0

    19

    Я сегодня у себя на столе навела идеальный порядок, а потом тут же села работать! Работоспособность увеличилась в разы! Аж самой приятно!
    Сижу картиночки для статей выискиваю сейчас.  :music:

    0

    20

    Tehnik написал(а):

    А на чём остановились? Тут каждый может найти себе занятие по душе.

    Да пока особо даже незнаю что и ответить?
    Начну с того, что я достаточно общительный человек. По крайней мере мне по нраву писать людям свои мысли по средствам сообщений. Вот если исходить из этого, то мне ближе писательская деятельность. Официально я нигде не засвечен в этой сфере. То бишь не пробывал стать автором какой нибудь прозы или как там такое у них называется. И уж тем более не пытался торговать своими мыслями.
    Суть то не в этом. Короче решил я занять себя чем то серьезным чтоли, а не тупо бродить по разным сайтам и от нечего делать пулять в толпу свои речевые обороты. :)

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Кто пробовал работать дома?