Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Что такое электронные деньги?


    Что такое электронные деньги?

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Электронные деньги работают так же, как обычные – ими можно расплачиваться за товары и услуги. Разница лишь в том, что электронными деньгами вы можете пользоваться в Интернете, а для открытия счета в платежной системе от вас пока не попросят никаких документов.

    Преимущества электронных денег – возможность произвести оплату практически мгновенно и не выходя из дома или офиса. Есть у электронных денег и свои недостатки. Электронные кошельки могут взламывать и похищать содержимое. Однако от этого не застрахованы и традиционные деньги – вытащить могут и обычный кошелек.

    Системы электронных денег.

    Существует немало систем электронных денег. Самыми известными в России являются Webmoney (Вебмани) и Яндекс.Деньги.

    Помимо них, существуют и другие системы электронных денег. Самая популярная система в мире – PayPal. В России она не прижилась, так как из нее сложно вывести деньги. Также в мире есть системы Google Wallet, e-gold, ePayService, PayCashEuro, Moneybookers и другие. В России, помимо Яндекс.Денег и Вебмани, действуют системы Единый кошелёк, Qiwi, TeleMoney, Z-Payment, PayCash, CyberPlat, Money Mail и другие.

    Мы рекомендуем выбирать самые популярные системы электронных денег, поскольку у них больше партнеров среди различных компаний, а значит, у вас будет больше вариантов вывода и расходования средств.

    Как снять электронные деньги?

    Снять электронные деньги можно несколькими способами:

    Вывести на пластиковую карточку. Перевод денежных средств обычно приходит в течение дня.
    Использовать систему денежных переводов (Contact, Migom, РНКО и др.). Для этого Вам будет нужно прийти в пункт выдачи данной системы, заполнить бланк перевода и указать ваши данные, страну, регион, город и пункт перевода. Деньги дойдут в течение 1-3 дней.
    Перевести на рублевый счет российского банка. Вам нужно будет взять реквизиты банка и заполнить форму заявления. Перевод придет через 3-5 дней.
    Обратиться к частному обменщику. Условия и проценты у всех разные, но как правило работать с ними намного проще чем с банками и обменниками.

    Выбрать можно любой способ. Отличия вариантов – размер комиссии за вывод средств, который может составлять несколько процентов от выводимой суммы, и скорость вывода денег.

    Как пополнить электронный кошелек?

    Есть несколько способов:

    Через терминал, банкомат.
    Перевести с банковской карты.
    Со счета мобильного телефона (нужно отправить СМС).
    В офисе компании – партнера.

    Обратите внимание, что при пополнении счета обычно взимается комиссия. Размер ее зависит от выбранного способа пополнения. Чтобы выбрать вариант с минимальной комиссией, зайдите на сайт платежной системы. Как правило, на сайте есть раздел, в котором приведены все возможные способы оплаты с указанием размера комиссии.
    Советы по использованию электронных денег

    Пользуясь электронными деньгами, помните: они пока не страхуются государством и мало регулируются. Можно сказать, что Вы пользуетесь ими на свой страх и риск. Поэтому не стоит переводить электронными деньгами крупные суммы и уж тем более копить их на счете.

    Обратите внимание, что у электронных денег есть ограничения по сумме платежей: например, сумма платежа без идентификации пользователя не должна превышать 15.000 рублей.

    Львиная доля краж электронных денег происходит из-за беспечности пользователей. Помните, что пароль от электронного кошелька должен быть сложным. И хранить его надо либо в зашифрованном виде на компьютере (есть специальные программы для шифрования данных), либо на каком-нибудь нецифровом носителе – например, в блокноте, который всегда лежит дома. Также важно соблюдать правила компьютерной безопасности: в первую очередь – установить хороший антивирус.

    При регистрации кошелька указывайте свою настоящую электронную почту – это поможет восстановить пароль, если вы его забудете или потеряете.

    Ну и, конечно, помните, что с электронными деньгами нужно обращаться так же аккуратно, как и с обычными. Будьте внимательны, и желаю вам побольше электронных денег!

    0

    2

    Полезная информация будет для многих начинающих пользователей.

    0

    3

    misha1981 написал(а):

    Полезная информация будет для многих начинающих пользователей.

    Надеюсь. Пускай познают азы.  :D

    0

    4

    Правда, что Яндекс Деньги начинает сотрудничать с Сбербанком?

    0

    5

    lenali написал(а):

    Правда, что Яндекс Деньги начинает сотрудничать с Сбербанком?

    Да, они уже давно сотрудничают.

    Все пользователи системы "Яндекс.Деньги" могут пополнить свои виртуальные кошельки при помощи банкоматов и терминалов банка.

    0

    6

    Это хорошо! Говорит о стабильности системы "Яндекс Деньги"!

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Что такое электронные деньги?