Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Компания-разработчик Ubuntu прекращает деятельность в России


    Компания-разработчик Ubuntu прекращает деятельность в России

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    https://forumupload.ru/uploads/0019/49/e2/2/t579199.jpg

    Соответствующее заявление опубликовано в официальном блоге на сайте Ubuntu — одного из самых популярных в мире Linux-дистрибутивов.

    Основной разработчик дистрибутива, компания Canonical, отправила уведомление о прекращении поддержки, профессиональных услуг и партнёрских отношений с российскими предприятиями. Компания не планирует возобновлять контакты, «пока широкие санкции остаются в силе».

    В то же время Canonical пообещала не ограничивать доступ к исправлениям безопасности для пользователей из России. Любой доход от подписок на такое обслуживание компания планирует отправлять на гуманитарные цели.

    Коснутся ли ограничения частных пользователей и в какой мере, в заявлении не говорится.

    Ubuntu — один из самых известных и популярных дистрибутивов Linux. Он много лет входит в топ-10 мирового рейтинга Distrowatch. На 21 апреля 2022 года запланирован релиз Ubuntu 22.04 Jammy Jellyfish. Это версия Long Term Support (LTS) с долговременной пятилетней программой поддержки.

    Canonical — британская частная компания, которая занимается разработкой и поддержкой Ubuntu с 2004 года. Она также предоставляет клиентам платное коммерческое сопровождение ПО и сопутствующие услуги.

    0

    2

    Ну это не новость. Ставь вот это https://quiterss.org/ - и тама все новости...
    https://forumupload.ru/uploads/0019/49/e2/212/t397132.png
    ---

    это фашизм по отношению к россиянам (я имею в виду всё то что сИчас происходит). и этот идиотизм еще будет продолжаться.

    Отредактировано alsk (10-04-2022 13:11:52)

    +1

    3

    alsk написал(а):

    Ну это не новость. Ставь вот это https://quiterss.org/ - и тама все новости...

    Да я не то чтобы читаю эти новости каждый день, публикую то, что попадётся на глаза и покажется любопытным.

    У меня сейчас передоз от информации, столько её стало в последнее время литься из-за всех щелей и почти всюду негатив.

    alsk написал(а):

    это фашизм по отношению к россиянам (я имею в виду всё то что сИчас происходит). и этот идиотизм еще будет продолжаться.

    Знаешь, то что сейчас происходит, я надеюсь прочистит мозги нашим властям и они наконец-то задумаются о создании своего. Причём своего очень многого, от бумаги до компьютеров. Данная ситуация очень хорошо показала, кто и что мы на самом деле. А реально мы "гол как сокол". Только красивые слова, которыми сыт не будешь. Не можем сделать даже элементарные вещи.

    И видно, кто по-сути предатель, все кто убежал из нашей страны. Ясно, что это бизнес, но такое быстрое бегство по указке чужой страны, сводит отношения к таким компаниям как к однодневкам. Уважение, что они имели в нашей стране, лично для меня убито напрочь.

    И конечно да, чистый и неприкрытый фашизм со стороны наших бывших, как их называют в правительстве "партнёров", теперь "недружественных стран".
    Забавно как враждебность называют не дружественностью.

    0

    4

    Я иногда заглядываю в рсс. по сайтам всяким не особо лазю. Когда-то настроил эту читалку  и периодичски заглядывавю.

    ---
    рочистит мозги нашим властям и они наконец-то задумаются о создании своего.

    ну эээ, есть много-много властьпредставляющих, которые думают только о своей *опе. Так почти всегда и ВЕЗДЕ.

    0

    5

    alsk написал(а):

    ну эээ, есть много-много властьпредставляющих, которые думают только о своей *опе. Так почти всегда и ВЕЗДЕ.

    Ну хоть кто-то же должен хоть чучуть свою работу делать? )))

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Компания-разработчик Ubuntu прекращает деятельность в России