Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Безопасность » Странные звонки от банков с требованием сказать "да"


    Странные звонки от банков с требованием сказать "да"

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Последнюю неделю стали очень часто поступать звонки от якобы служб банков с требованием подтвердить перевод. Все звонки - автоматически воспроизводимые сообщения, не живые люди.

    Сообщения обычно такого плана - вас приветствует голосовой помощник такого-то банка, выполнен вход в личный кабинет, подтвердите перевод сказав да или нет, если нет, то с вами будет говорить специалист.

    Если ничего не говорить, то просто вешается трубка. А если взять и тут же сбросить или просто сбросить вызов, то они ещё и перезванивают минут через 10-15! Причём с других номеров! Мне так один раз 3 раза подряд звонили с разных номеров с одним и тем же записанным сообщением. Банки были сбер и втб 24.

    Очень интересно, с какой целью они хотят услышать от меня "да" или "нет". Мне кажется, что это как-то связано с биометрией, которую собирает сбер и другие банки.

    Типа они хотят заполучить мой образец голоса с подтверждением или отказом от подтверждения, чтобы потом брать кредиты и делать переводы без моего участия и согласия.

    Я считаю, что лучше всего такие звонки лучше сразу сбрасывать и молчать при этом. В чёрный список их бесполезно заносить так как они каждый раз меняются.

    И что самое интересное, у меня 2 симки и звонят они на обе! А номера свои я стараюсь нигде не светить.

    А у вас такое случалось? Что думаете насчёт этого? Как обезопасить себя от таких мошенников?

    0

    2

    мне уже ТРИ года звонят ао четыре раза в день ИЛИ два раза в неделю - сообщают что у меня долг за электричество. И другие роботы названивают - я из-за этого телефоном не пользуюсь. Ну то есть включаю его только тогда когда мне нужно. Так намного спокойнее.

    0

    3

    ну и понятно что во время перерыва и отдыха без интернетов мне иногда приходит спам на ящики. Но бывает так что спама нет, как-то скучно без него.

    Я уже давным-давно при приходе спама, блокирую весь домен (то что после собаки).

    0

    4

    alsk написал(а):

    мне уже ТРИ года звонят ао четыре раза в день ИЛИ два раза в неделю - сообщают что у меня долг за электричество.

    И чего хотят, чтобы ты оплатил вымышленный долг?

    alsk написал(а):

    И другие роботы названивают - я из-за этого телефоном не пользуюсь.

    Это не вариант. Так можно пропустить нужный звонок.

    alsk написал(а):

    ну и понятно что во время перерыва и отдыха без интернетов мне иногда приходит спам на ящики.

    Эту фигню я раз в месяц вычищаю массово, да и всё.

    alsk написал(а):

    Я уже давным-давно при приходе спама, блокирую весь домен (то что после собаки).

    Интересно интересно, расскажи пожалуйста поподробней. Вдруг пригодится когда.

    0

    5

    Tehnik написал(а):

    И чего хотят, чтобы ты оплатил вымышленный долг?
    Интересно интересно, расскажи пожалуйста поподробней. Вдруг пригодится когда.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/49/e2/212/t535976.png

    Отредактировано alsk (12-02-2022 18:25:59)

    0

    6

    В социальных сетях я стараюсь вообще ничего не писать. Потом задолбают как раз всякие спамеры и не известно как потом используют написанное против тебя.

    0

    7

    В социальных сетях я стараюсь вообще ничего не писать. Потом задолбают как раз всякие спамеры и написанное часто используется против тебя же.

    0

    8

    %:)) зато на форуме по два раза одно и то же

    %:)) зато на форуме по два раза почти одно и то же

    0

    9

    и это.. на скриншоте нет рисунков. Но каждый почтовый сервис позволяет блокировать спам. Я всегда сразу же блокировал - теперь даже за месяц-два моего отсутствия  не приходит ни одного спамсообщения. даже как-то скучно.

    0

    10

    Tehnik написал(а):

    В социальных сетях я стараюсь вообще ничего не писать.

    Меня вообще нигде нет. Зачем свое время зря тратить?, если оно и без соц. сетей уходит, не спрашивая разрешения.

    0

    11

    alsk написал(а):

    %:)) зато на форуме по два раза одно и то же

    Нажал видимо 2 раза.  ^^

    alsk написал(а):

    и это.. на скриншоте нет рисунков. Но каждый почтовый сервис позволяет блокировать спам. Я всегда сразу же блокировал - теперь даже за месяц-два моего отсутствия  не приходит ни одного спамсообщения. даже как-то скучно.

    Настоящее одиночество - это когда тебе никто не пишет, и даже спам не приходит.)))

    alsk написал(а):

    Меня вообще нигде нет. Зачем свое время зря тратить?, если оно и без соц. сетей уходит, не спрашивая разрешения.

    Кто-то получает удовольствие сидя в них. Их кстати можно использовать с пользой. Там где много людей, можно получить ценную информацию.
    Например, о начале ремонта водопровода в твоей деревне.

    0

    12

    Tehnik написал(а):

    Нажал видимо 2 раза.  

    Их кстати можно использовать с пользой. Там где много людей, можно получить ценную информацию.
    Например, о начале ремонта водопровода в твоей деревне.

    Это мышка дурацкая. Вместо одного клика получается два клика. Бракованная попалась. Скоро буду менять вместе с клавиатурой. БукФы (символы) уже стёрлись.

    Водопровода у нас нет.

    Отредактировано alsk (25-02-2022 12:51:19)

    0

    13

    Tehnik написал(а):

    Кто-то получает удовольствие сидя в них. Их кстати можно использовать с пользой. Там где много людей, можно получить ценную информацию.

    Или расстраиваться от неадекватных таварищей.

    0

    14

    alsk написал(а):

    Или расстраиваться от неадекватных таварищей.

    Неадекваты есть везде. В соц.сетях от них можно хотя бы абстрагироваться или занести в чс.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Безопасность » Странные звонки от банков с требованием сказать "да"