Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Финансовые новости » В РФ количество финансовых пирамид за год выросло в 2 раза


    В РФ количество финансовых пирамид за год выросло в 2 раза

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    ЦБ РФ сообщил, что за первый квартал текущего года им было выявлено в России 85 финпирамид и 124 "левых" форекс-дилеров и по сравнению с первым кварталом прошлого года это в 2 раза больше, чем было. Почти половина мошенников работает сейчас через сеть Интернет.

    Эксперты указывают, что причиной такого резкого роста количества финансовых пирамид, прежде всего могут быть низкие банковские ставки в России (3-5% годовых). Люди забирают вклады и инвестируют свои средства в фондовый рынок через биржи и например, в прошлом году только на Московской бирже было открыто 6 млн новых счетов, хотя не факт, что все они активные.

    И даже среди активных инвесторов далеко не все квалифицированные и вероятность получения убытков от своих вложений у них возрастает в геометрической прогрессии. Ну и неопытностью новых инвесторов зачастую пользуются наши мошенники, которые подсовывают им якобы высокоприбыльные ценные бумаги, люди в интернет-банкинге видят их рост, а далее берут кредиты для ещё больших инвестиций, а злоумышленники, получив эти средства, просто с ними исчезают.

    Вместе с тем проблема финансовых пирамид осложняется ещё и тем, что часть "левых" контор у нас работает под прикрытием легального бизнеса - на это тоже обращают внимание эксперты. И самое тяжелое в такой ситуации, так это то, что правда о такой "левой", но хорошо замаскированной компании выясняется только тогда, когда она не может выплатить доход. Обычно в таком случае контора просто объявляет себя банкротом и как говорят, "взятки с них гладки".

    Тем временем, в Думе только обещают в скором времени принять закон и блокировке интернет-ресурсов финпирамид, а также "черных" микрокредиторов, а он лежит уже там не первый год. Интересно - кому это выгодно? Явно не обманутому населению РФ.

    +1

    2

    Чем меньше у людей денег, тем больше всяких мошенников разводится.

    0

    3

    И куда смотрят правоохранительные органы ...
    А ведь это только небольшая часть, которую удалось выявить.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Финансовые новости » В РФ количество финансовых пирамид за год выросло в 2 раза