Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Финансовые новости » «Ростелеком» окончательно закрыл поисковик «Спутник»


    «Ростелеком» окончательно закрыл поисковик «Спутник»

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    «Ростелеком» окончательно закрыл печально известный государственный поисковик «Спутник». На его разработку потратили 2 миллиарда рублей. С официального сайта «Спутника» уже пропала строка ввода поисковых запросов. Сам поисковик начал работать в 2014, а в 2018 «Ростелеком» потребовал признать ООО «Спутник» банкротом. Поисковик не занимал даже 1% поискового рынка интернета в России, писали "Ведомости.

    https://forumupload.ru/uploads/0019/49/e2/2/t613220.jpg

    Лично я надеялся, что он станет хорошей альтернативой яндексу от российских разработчиков.

    0

    2

    Слишком много денег украли. На сам поисковик ничего не осталось.

    0

    3

    Lebeda написал(а):

    Слишком много денег украли. На сам поисковик ничего не осталось.

    Дак так и есть. И он ведь работал! Доработали бы и всё! Идиоты.

    0

    4

    Вебмастера давно уже предсказали конец Спутнику, если и в начале открытия еще были переходы с этого поисковика, то потом  тишина была полнейшая, скорее всего мало кто пользовался.

    0

    5

    Monika написал(а):

    скорее всего мало кто пользовался.

    Дак это у всех поначалу так. Зато с другой стороны, почти нулевая конкуренция в самом начале.
    Во всём виноваты чиновники, загубили такой проект. Причём, я считаю, что даже если он работал в убыток, то надо было его поддерживать.

    Вон, автоваз, из года в год в минуса работает, столько денег ему отстёгивают.

    А национальный поисковик (яндекс не в счёт, так как частный), является показателем благополучности страны.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Финансовые новости » «Ростелеком» окончательно закрыл поисковик «Спутник»