Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Антивирус доктор веб 12 - не рекомендую


    Антивирус доктор веб 12 - не рекомендую

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Я люблю антиврус доктор веб и часто его использую, ещё наверное со времён версии 4.33.

    Однако недавно я был им крайне разочарован и теперь хочу предупредить вас о возможной проблеме - доктор веб 12 очень сильно грузит процессор, даже когда всё отключено.

    https://d.radikal.ru/d19/2001/7d/ba2a174e7ede.png

    Причём это касается не только "просто антивируса" версии 12, но и спайс секьюрити (как по мне очень тупо когда русский антивирус называется английскими словами).

    Сначала я использовал спайс секьюрити и там был процесс Net Filtering Service который грузил процессор до 100%. Пользоваться было невозможно и я решил поставить версию антивируса попроще, тоесть просто антивирус.

    Несколько дней всё было нормально, а потом началось. Теперь уже не один процесс, а сразу 2!

    Убить их нельзя, так как система выдаёт, что нет доступа. В антивирусе вообще всё выключено. Да и виснет он тут же.

    Поискав проблему на его форуме, я увидел что там полным полно таких вот тем с прожорливостью антивируса и ни в одной из них нет решения.

    Можно было бы конечно написать в тех.поддержку, потом часа 2 возиться оздавать дамп, ещё несколько дня ждать ответа, но я поступил проще - просто удал его нафиг.

    Версия 11,5 была очень хороша, но под 10 она не устанавливается, а 12 - полное дерьмо. Да и на форуме писали, что компания втихую обновила всех с 11,5 до 12 без спроса.

    Поэтому, если вы вдруг думаете стоит ли покупать его, то не стоит. Велика вероятность, что у вас он будет сильно грузить процессор, так же как и у меня.
    Моё мнение об этом антивирусе сильно пошатнулось.

    0

    2

    Пользовалась я утилитой доктор веб, в принципе ничего плохого не могу сказать, для бесплатного приложения работает нормально, чистит компьютер от всякого хлама.

    Отредактировано Monika (18-09-2020 10:01:01)

    0

    3

    Monika написал(а):

    для бесплатного приложения работает нормально

    Курельт да, действительно неплох. Но я писал именно о платном антивирусе. И стоит он совсем не мало.  :D

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Антивирус доктор веб 12 - не рекомендую