Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Юридические вопросы » Надо ли платить налог на прибыль с интернет-заработка?


    Надо ли платить налог на прибыль с интернет-заработка?

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    Меня собственно интересует вопрос в названии темы. Как вы считаете, надо ли платить налоги с интернет-заработка, подавать налоговую декларацию? Конечно речь не идет о тех, у кого получается за неделю заработать по 100-200 рублей, а о тех, кто вышел на нормальную зарплату. Я вот как-то за вечер сделала 2600, но так конечно не каждый день везет, но всё-таки - надо ли платить налоги?

    0

    2

    вы просто обязаны, но вот государство вам ничем не обязано.

    0

    3

    Василиса написал(а):

    Как вы считаете, надо ли платить налоги с интернет-заработка, подавать налоговую декларацию?

    Как в старом фильме "Заплатил налоги - и спи спокойно"
    Думаю, что платить все же нужно. Найти наилучшие (наименее грабительские) условия, и, когда зарабатываешь выше определенных законом сумм, начинать платить.

    0

    4

    Вы должны платить налоги практически с любого заработка. Интернет в том числе.

    Государство считает, что должно доить любого обычного гражданина.

    А вот театры например, налоги не платят.

    0

    5

    Tehnik написал(а):

    Вы должны платить налоги практически с любого заработка. Интернет в том числе.
    Государство считает, что должно доить любого обычного гражданина.

    Иногда выжимают даже там, где нет ну никакой логики  :dontknow:

    Tehnik написал(а):

    А вот театры например, налоги не платят.

    Это интересно, новая для меня информация. Слышал только, что церкви то ли не платят налоги, то ли у них какая-то упрощенная система налогообложения, а вот про театры не знал.

    0

    6

    SergiyKo написал(а):

    Иногда выжимают даже там, где нет ну никакой логики  :dontknow:

    Поэтому я называю их просто диверсантами. Работают на уничтожение.

    SergiyKo написал(а):

    Слышал только, что церкви то ли не платят налоги, то ли у них какая-то упрощенная система налогообложения, а вот про театры не знал.

    Театры зарабатывают за счёт продажи билетов, и дня них она не облагается. Я сам в шоке был.

    Вообще, что церкви, что театры, такие деньги нехилые зарабатывают, практически из ничего, а на них налоговое бремя не ложиться.

    Вот где логика?

    0

    7

    Те кто должен платить налоги - их не платят, те кто не должен платить - их платят.
    В России очень большое количество крупных предприятий платят уменьшенные налоги или получают преференции их не платить на несколько лет за просто так, в то время как маленькие предприятия и микробизнес трясут как липку. Несправедливо.
    Не платить налоги у нас национальная гордость и я понимаю почему, тебя обманут и ты не получишь со своих денег практически ничего.

    0

    8

    Я думаю, что не стоит. Деньги банально разворуются. Таково моё личное мнение.

    0

    9

    Василиса написал(а):

    Я вот как-то за вечер сделала 2600 рублей.

    Благодарим за своевременную информацию, Вас уже внесли в реестр налоговой службы!
    Желаем вам успехов в трудовой деятельности и огромнейших заработков. Для нас это очень важно.

    С уважением ваша налоговая служба.
    :glasses:

    Ну а если серьезно, то пока вы не оформите документ о своей предпринимательской деятельности, то налоги можете не платить.
    Но это еще не означает, что налоговая пройдет мимо и не проявит интерес.
    Остальное уже дело техники, так или иначе они свое выклянчают или по крайней мере попытаются оттяпать.
    Как говорится был бы повод.
    :huh:

    0

    10

    DiMBoX написал(а):

    Благодарим за своевременную информацию, Вас уже внесли в реестр налоговой службы!
    Желаем вам успехов в трудовой деятельности и огромнейших заработков. Для нас это очень важно.

    :D  :cool:

    0

    11

    Василиса написал(а):

    Конечно речь не идет о тех, у кого получается за неделю заработать по 100-200 рублей, а о тех, кто вышел на нормальную зарплату.

    Им без разницы, с миру по нитке богатому рубаха. В их случае вилла на богамах. Интересно сколько по вашему составляет "нормальная зарплата"?
    Мне бы хотелось получать не меньше 20000 в месяц, но пока я тусуюсь на уровне 8000.

    0

    12

    Вот, почитайте - Долги «Роснефти» погасили из пенсионных накоплений россиян

    Lebeda написал(а):

    но пока я тусуюсь на уровне 8000.

    Немного, но зато чистыми. А можешь пойти работать за 12000 и получать столько же за вычетом налогов.

    Я вот недавно работал на ярославском бройлере, обещали 24000 рублей, на руки выходило 18000 в лучшем случае после вычета всех налогов и питания. А потом нас всех под новый год киданули с зарплатой. И 3 месяца я получал уже по 14-16000 за возросший в 1,5 раза объём работы. Ещё и увольняться пришлось 5 часов. Кидалово чистой воды.

    Уж лучше я буду в интернете зарабывать 10000, чем приезжать домой только поесть и поспать за 16000.

    0

    13

    Да я в курсе. Хочу много много денег! И не хочу платить с них налоги!
    Меня сегодня разозлили в больнице.  :mad: Обойдутся без моих налогов.  :suspicious:
    Платишь платишь, а тебя в жопу посылают почти прямым текстом как у тебя что-то заболело.
    Сколько с нашими врачами не сталкиваюсь, понимаю, что большинство из них просто моральные уроды.

    0

    14

    Если Вы имеете стабильную работу в интернете и получаете зарплату, то конечно нужно регистрироваться в налоговой инспекции, заполнять декларацию и платить взносы.

    +1

    15

    Monika написал(а):

    Если Вы имеете стабильную работу в интернете и получаете зарплату, то конечно нужно регистрироваться в налоговой инспекции, заполнять декларацию и платить взносы.

    Ключевое слово "стабильную". Ещё нужно чтобы она была официальной.
    Представьте, что вам стабильно платят за написание текстов для сайтов, а тут вы предлагаете вместо обычных переводов начать вам перечислять деньги официально.

    Заказчику надо будет регистрироваться, тоже начинать платить налоги, подавать отчёты, покупать патент на предпринимательство.

    А если вы работаете официально, то налоги и так платятся удерживаясь из вашей зарплаты автоматом.

    Мне кажется, что навряд ли заказчик захочет становиться "официальным" и платить при этом кучу лишних денег. Ему проще будет найти другого работника, без этого гемора.

    Я не против работы официально и налогов, но у нас это организовано просто ужасно.

    Ты просто окажешься погребён под кучей бумаг и отчётов, будешь платить на 50-100% денег больше за тот же самый объём работы и твои налоги будут уходить в карман чиновников.

    0

    16

    Готов ли патент? больше информации о налогах и деньгах я всегда читаю здесь ссылка удалена модератором. может и вы найдете что нибудь полезное для себя?

    0

    17

    Ваня77 написал(а):

    Готов ли патент? больше информации о налогах и деньгах я всегда читаю здесь ссылка удалена модератором. может и вы найдете что нибудь полезное для себя?

    Речь шла о патенте для фрилансеров, а не для мигрантов.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Юридические вопросы » Надо ли платить налог на прибыль с интернет-заработка?