Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Форумы с оплатой за общение » Создание своего форума с оплатой, обсуждение


    Создание своего форума с оплатой, обсуждение

    Сообщений 1 страница 20 из 31

    1

    Давайте поговорим о создании своего собственного форума с оплатой. Тяжело ли это реализовать, какие проблемы могут быть, какого у таких сайтов сейчас с рентабельностью?

    +1

    2

    Поддерживаю, идея огонь. :)
    Сайты с оплатой нонче в тренде.
    Но есть некоторые нюансы от которых зависит судьба такого ресурса.
    Во первых нужен приличный хост, и прочая утварь с этим связанная. Потом когда домен будет создан, нужно подобрать отличный двиг для ресурса. Тяжеловесы сразу отпадают. Ибо заточка сайта должна иметь приоритет для мобильного контента.(просто под комп любой дурак подгонит сайт, а про мобилы как правило забывают. Сайт виснет и народ уходит, если у кого слабые устройства).
    Так внешний вид должен быть прост и интуитивно понятен. Навигация по сайту должна быть продуманна до мелочей. Диз сайта можно покумекать и создать под два режима, светлый и на темном фоне. Если светлый это стандарт. То кумекать нужно над темным режимом. Дабы сайт стал читабелтным. (темный необязаловка, чисто фишка и не более).
    Дальше нужен будет системный кодер по штату, либо на подхвате.
    Администрация достаточно трех человек. Админ и два модера.(парень и девушка).
    Тематика форума общение обо всем. То бишь ни начем то одном заострять тематику сайта, а на общение как таковое, где можно подобрать тему каждому по его интересам.
    Дальше чтобы избежать флуда, а правила сайта не гарантируют наплыв флудеров. Нужно в системе прописать минималку в 500 знаков. Как в темах, так и коментах. По типу как на qcomment_ru при сдаче экзамена, там есть фишка, что меньше 500 система не принимает сообщение.

    0

    3

    По идее, да, 3 человек должно хватить для толкового управления всем. Ну и доходы на троих.

    А сколько на том форуме знаков считается за нормальное сообщение?

    Мне вот интересна система монетизации.

    Походу она состоит из:
    Продажных тем.
    Кликов по рекламе.
    Всяких мелких рекламных баннеров, приводящих рефералов.
    Может я чего то ещё не заметил.))

    Надо будет посмотреть, если ли у меня возможность массовой рассылки сообщений пользователям

    0

    4

    Да у админ состава есть такая функция, массовая рассылка сообщений для пользователей. Да я сам еще не особо вникал в систему, так поверхностно только. :)

    0

    5

    Если она есть, то вопрос насколько рабочая. Надо будет всё таки проверить все возможности форума.  :question:
    Завтра пожалуй этим и займусь.  :rolleyes:

    0

    6

    Да и еще залог успеха, это качество тем на форуме. По сути правильней будет, ресурс разделить на две части. Одна половина чисто админы заполняют темы. А другая для пользователей. Ну и внедрить бонусную систему, дабы у пользователей появился азарт развивать себя в творческом плане.
    А значит, рост по карьерной лестнице. Правда с ограничением, модером не стать. А вот куратором тем пожалуйста.
    А такбудет уголок для новичка, где каждый новичек может попробывать свои силы. Ну там еще полно нюансов, это чисто на вскидку говорю.

    0

    7

    А чем модератор от куратора отличается? И какие бонусы ему давать? Просто звание?

    0

    8

    Tehnik написал(а):

    А чем модератор от куратора отличается? И какие бонусы ему давать? Просто звание?

    Куратор это такой статус пользователя, который дает ему определенные возможности на форуме. Ибо в модерский состав можно пробиться только из кураторского состава. Новички и простые пользователи в кандидаты даже не расматриваются. Вообще куратор это значит перспективный пользователь который имеет задатки таланта и несет в себе жилку творческой личности. Короче это активные, адекватные обитатели, с кем можно иметь какие либо дела. Ну и соответственно они будут иметь возможность писать темы в спец колонке статей, которые доступны только админ составу. И оплата в этой колонке значительно отличается от общественных тем. Вот как раз и азарт для тех кто хочет подзаработать. Ибо у простых пользователей расценка ниже, чем у куратора. :)
    А насчет бонусов и прочих прибамбасов, можно потом обсудить, ибо не все там просто. И зависит от самих возможностей системы, которые внедрит кодер. Да да форум зависит от полноценного системного функционала, будет прописано в коде основа задумки, то остальное уже мелочи и будет делом техники и мастерства админ состава. :)

    0

    9

    Вам на заметку - там темка есть, где админ предлагает каждому по 50 копеек за ссылку на его форум.
    Идея то дельная! Может и тут такое применить?

    +1

    10

    Lebeda написал(а):

    Идея то дельная! Может и тут такое применить?

    Верно говоришь, нужно использовать и применять удачный опыт и фишки которые уже где то есть. :)

    0

    11

    Надо подумать, но что-то в этом точно есть. Ссылки на форум точно не помешают.

    0

    12

    Только надо выдержку установить. Хотя бы в 1 день.
    Запостил ссылку -> день прошёл -> скинул ссылку админу с кошельком -> получил вознаграждение.

    0

    13

    Пока денег нет. Создашь потом, как я тебе напишу?

    0

    14

    Ладненько. Создам. Могу даже последить за ней...

    0

    15

    Ну и где обещанная тема? Создала?

    0

    16

    Tehnik написал(а):

    Ну и где обещанная тема? Создала?

    Я забыла! Потом создам.

    0

    17

    Tehnik написал(а):

    Давайте поговорим о создании своего собственного форума с оплатой. Тяжело ли это реализовать, какие проблемы могут быть, какого у таких сайтов сейчас с рентабельностью?

    Давайте уж на примерах, что ли.
    1. Форум Click-wm.com. Этот форум и сейчас "дышит", но уже без оплаты за посты. А раньше оплата была по 0,3р. за пост от 150 символов.
    2. Sense-life,com. Отличный форум с большим количеством посетителей. Тем море, в том числе и по заработку в сети. И там тоже была оплата. Сейчас осталось платными всего 2 категории - идеи бизнеса в домашних условиях и как экономить в нынешней жизни. Плата по 0,5р. за сообщение. Так что ситуация не очень веселая.

    0

    18

    А за счёт чего сейчас держится Click-wm? Пользователи пишут просто ради общения?

    0

    19

    Всем привет, Я думаю создать и продвигать такое форум требует очень хорошую стратегию. Сами судите, вы должный платить людям за труд + расходы на сайт + плата модераторам и другим)))

    Но Я всегда нашел выход. И держал свой проект!!!

    0

    20

    darker
    Размещу тут ссылочку на вашу тему - Darkbb.ru - Форум с оплатой за действие!!!
    Посмотрим как мудро вы будете им руководить. Думаю, что это будет своего рода отличный эксперимент.

    Я зарегистрировался у вас, очень интересно как вы всё организовали.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Форумы с оплатой за общение » Создание своего форума с оплатой, обсуждение