Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Социальные сети » Борьба с ненавистью


    Борьба с ненавистью

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Неделю назад «ВКонтакте» начала тестирование нейросети, направленной на борьбу с ненавистью, а также добавила возможность отправки жалоб на враждебные высказывания.

    По соцсети прокатилась волна блокировок пользователей и сообществ. В частности этому процессу подверглись такие крупные сообщества как «Анти-Феминизм и -ЛГБТ», «НеТолерантноЖе)», «ЯЖЕУГНЕТЕН», «Анти ЛГБТ l Анти ЯОЙ», «Российское Анти-ЛГБТ движение им. Йорген…», «Подслушано Феминизм», «Неправильный Феминизм», «Бутылка». Некоторые из них уже разблокированы с условием соответствия новым правилам о «языке вражды».

    Некоторые пользователи также жалуются на блокировки за комментарии, называющие гомосексуализм психическим отклонением, и на автоматическое удаление вложений в личных сообщениях. Издание Readovka поделилось скриншотом заморозки страницы за сообщение с видео, содержащим слово «мусор», — в нём шла речь о проблемах ЖКХ, а не о полиции. Представители VK объяснили The Brown Room, что эта заморозка не может быть связана с языком вражды.

    Вчера у офиса Mail.ru Group одиночные пикеты «против цензуры ВКонтакте» с хештегом #ВКзатыкаетМнеРот (вот ссылочка на их страницу - https://vk.com/wall-33876735_166419). Организаторы считают, что действия соцсети являются «политической цензурой» и «навязыванием западных ценностей, которые противоречат традиционным ценностям». Спустя некоторое время к участникам пикета подошли сотрудники полиции и Росгвардии, но всё обошлось мирно.

    ---

    Лично я считаю, что очень размытое это понятие "вражда". Она может быть культурной и спокойной, а может быть с ненавистью и агрессией.

    Агрессию надо гасить, как и ненависть. Но культурную вражду трогать не надо, так как в этом нет ничего плохого.

    0

    2

    Сейчас быть против чего-то означает быть плохим. Не знаю чего добиваются разработчики, но такой жёсткий подход приведёт к ещё большей негативности.
    Людей они повыгоняют, и банально потеряют часть своей аудитрории. А заодно и в конец убьют свою репутацию.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Социальные сети » Борьба с ненавистью