Рубель - форум об интернет заработке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Поисковые системы » Медийный портал "Рамблер"

Медийный портал "Рамблер"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уже более 10 лет пользуюсь медийным порталом "Рамблер". Перепробовал многие поисковики (Mail,ru, yandex.ru, bigmir.net, google.ru bing.com).  Но остановился на "Рамблере". На мой взгляд, у него самый удобный интерфейс - все очень наглядно отображается... над поисковой строкой погода в моем городе и курсы валют, над ними - линейка сервисов с переходом на полный перечень сервисов. Очень нравится подача новостей - под поисковой строкой самые последние новости с картинками и с возможностью их комментировать. А под меню "Другие возможности" (те же сервисы) - анонс самых читаемых материалов рунета. Очень удобная почта. Рамблер очень умеренно отражает рекламу - она есть, причем ее тема меняется в зависимости от запросов, которые Вы размещаете на портале. Что очень важно - администрация чутко отслеживает все подозрительные действия в отношении моего аккаунта, извещает о возможном взломе и т.п., предлагает заменить пароль и т.п.

0

2

Поисковиков есть очень много и на мой взгляд все они приблизительно одинаковые, а незначные особенности есть у каждого. Я тоже пользовался и пользуюсь несколькими, чаще всего гугл и все нормально, не жалею...

0

3

Рамблер вроде поисковую базу от яндекса использует. Так что поиск у него должен быть аналогичным. А вот интерфейс действительно отличается. Давненько я там не был.  :glasses:

0

4

Надо будет его попробовать, а то гугл всякую ересь выдаёт последнее время.

0

5

Ну не знаю, гугл как на меня довольно таки хорош...

0

6

Я тоже стал замечать, что google часто стал чушь пороть. Поэтому ушёл на яндекс, но и он особо не радует.

0

7

Tehnik написал(а):

Я тоже стал замечать, что google часто стал чушь пороть. Поэтому ушёл на яндекс, но и он особо не радует.

А что именно в гугле вы заметили не то? Просто мне не сильно как-то по себе когда я замечаю что он выдает ответы на запрос опираясь на геопозицию толи у них сформирована история запросов и по ним он выдает, а мне например бы хотелось что бы она независимо выдавал. Но все равно пока что мне он еще нравится, там удобно с картинками работать мне.

0

8

Arder написал(а):

А что именно в гугле вы заметили не то?

Он выдаёт ссылки сплошь на магазины. Почти любой запрос - список магазинов. Или вообще выдаёт ссылки, которые к запросу никакого отношения не имеют.

При этом все результаты поиска делаются по геотаргетингу. Поискал что-нибудь, а потом неделями вся реклама об этом. Реально бесит.

Пользоваться им желания больше нет.

0

9

Понятно, но почему так, кто знает?

0

10

misha1981 написал(а):

Понятно, но почему так, кто знает?

Дак известно почему. Чтобы продавать рекламу в больших объёмах.

0

11

Вполне ничего так поисковик. Реально лучше чем гугл.

0

12

Lebeda написал(а):

Вполне ничего так поисковик. Реально лучше чем гугл.

Подпись автора

В конце концов среди концов, найдёшь конец ты наконец.

Порою он ничего так.

0

Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Поисковые системы » Медийный портал "Рамблер"