Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Лучший браузер для работы?


    Лучший браузер для работы?

    Сообщений 1 страница 20 из 31

    1

    Предлагаю поговорить, о том какой браузер предпочитает использовать. С упором на работу в интернете.

    Лично мне больше всего нравится Firefox старые версии. Сейчас сижу на 43 версии. Новые откровенная бяка.

    Запасной браузер - Seamonkey.

    Оба этих браузера имеют удобные интерфейсы и выдерживают много открытых вкладок. И что для меня ещё очень важно - работают в 1 процесс.

    А на чём сидите вы?

    0

    2

    Firefox какой-то там версии, не знаю где посмотреть. Сижу только на нём. Привыкла к нему.  :cool:

    0

    3

    Справка - о программе - показывается версия.  :playful:

    0

    4

    Tehnik написал(а):

    Предлагаю поговорить, о том какой браузер предпочитает использовать. С упором на работу в интернете.

    Лично мне больше всего нравится Firefox старые версии. Сейчас сижу на 43 версии. Новые откровенная бяка.

    Запасной браузер - Seamonkey.

    Оба этих браузера имеют удобные интерфейсы и выдерживают много открытых вкладок. И что для меня ещё очень важно - работают в 1 процесс.

    А на чём сидите вы?

    а мне нормально на хроме, тоже много вкладок выдерживает, привык удобно, а вот про Seamonkey не слышал....

    0

    5

    Palemoon. Огнелиса решила не использовать, так как оперативы для него не хватает.

    0

    6

    Lebeda написал(а):

    Palemoon. Огнелиса решила не использовать, так как оперативы для него не хватает.

    от куда вы такие браузеры находите?  :|

    0

    7

    Maksimus написал(а):

    от куда вы такие браузеры находите?  :|

    Она даже темку об этом создала, вот почитай - Все браузеры интернета для Windows

    Lebeda написал(а):

    Palemoon. Огнелиса решила не использовать, так как оперативы для него не хватает.

    Есть такое. Может и мне Palemoon попробовать? Скинь как его русифицировать.

    0

    8

    Maksimus написал(а):

    от куда вы такие браузеры находите?  :|

    Альтернативные браузеры всегда нужны. Так как часто самые популярные идут совсем не той дорогой, что хотят их пользователи.

    Tehnik написал(а):

    Есть такое. Может и мне Palemoon попробовать? Скинь как его русифицировать.

    Попробуй. Вот русификация - Русский язык для Pale Moon

    0

    9

    Я привык работать в хроме, быстрый удобный и практичный браузер с понятным интерфейсом. Работаю с ним уже долгие годы, так же у меня на компьютере стоит Opera и Яндекс браузер, но пользуюсь ими крайне редко, так как по скорости они все же уступают хрому. Как уже сказали выше, выдерживает много вкладок, их можно закреплять на панель сверху, и они всегда под рукой.

    0

    10

    Как говорится на вкус и цвет у каждого свои тараканы. :D
    А по факту не суть важно какой будет браузер в работе.
    Все браузеры состоят из трех категорий.
    Те что работают на движке хромиум, гешко и эксплорер.
    В детали по движкам вдаваться не будем это чисто на вскидку за три категории зарядил.
    Она основа для всех кто предпочитает винду.
    Так вот если исходить из этой информации.
    То движки хромиум лидируют в плане удобства для работы.
    Ибо под них разработано большое разнообразие плагинов.
    Под движки "рыжули с лисьей мордашкой" уже на порядок меньше плагинов идет.
    Да и не все совместимы со старыми версиями браузеров из этой ветки.
    Про третью категорию движков вообще умолчу, они при любом раскладе для работы в интернете вообще не расматриваются.
    По этому радуйтесь, поклонники хрома и фирефокс.
    Для работы они самое то. Но во избежании тормозов, не используйте все плагины сразу на постоянной основе.
    В смысле установить в браузер можете сколько угодно, но вот использовать их лучше по мере надобности.
    А так они должны быть в режиме отключен. Дабы не создавать лишней нагрузки при серфинге.
    Вот такое понимаешь вам откровение не жданно не гаданно по секрету всему свету. :)

    Отредактировано DiMBoX (20-09-2019 21:20:08)

    +1

    11

    Хром и опера - самые удобные

    0

    12

    DorianGr написал(а):

    Хром и опера - самые удобные

    Я бы с вами поспорил.

    0

    13

    Сейчас многие ноутбуки идут с 4 гб оперативной памяти. Предлагаю считать эту планку средним показателем мощности. Отталкиваясь от этого хромоногие идут лесом, так как сожрут её всю 3-4 вкладками.
    Оперу новую даже не пробовала, так как думаю, что от старой оперы там ничего не осталось.

    0

    14

    Для 10 винды мало 4 гб памяти. Хоть она жрёт гб 2 и показывается свободной, такое ощущение что реально она ест 3. А всё остальное идёт на программы.

    Но как средняя граница пойдёт. На палемун недавно выжал 8500 вкладок.)) Не активных правда, но всё же. Реально крут браузер.  :cool:

    0

    15

    Чё то новая опера меня вообще не впечатлила. Тормозит ужасно, оно в принципе и понятно, с 1 вкладкой создает аж 16 процессов!!!

    0

    16

    А по мне самый лучший браузер ОПЕРА !  Не сравнит с другими с тем же  Firefox

    0

    17

    papula55 чем она лучше?

    0

    18

    papula55 написал(а):

    А по мне самый лучший браузер ОПЕРА !  Не сравнит с другими с тем же  Firefox

    Да в какой то степени это похоже на правду.
    Опера вполне достойный браузер для работы.

    При условии правильной настройки функций и с добавлением нужных плагинов, имеет место быть.

    Lebeda написал(а):

    papula55 чем она лучше?

    Firefox хорош для людей, которые с трудом меняют свои привычки.
    В общем выбор консерваторов на всю бошку.

    А опера как ни крути рулила еще со времен кнопочных мобил.
    Правда есть нюанс, ставить нужно старенькие ветки.
    И отключить автоматическое обновление оперы.
    Вот тогда с оперой приятно работать.
    А обновления это лишние тормоза.

    Кстати от белки я давно отказался.
    Если уважаешь продукцию хром, то ставь себе CENT браузер.
    Не ошибешься.

    А опера она тоже знаешь на любителя.
    За то поклонникам гугл хрома, есть отличная альтернатива из браузера cent.

    Вот ведь как бывает то.  :glasses:

    Отредактировано DiMBoX (24-02-2020 17:53:02)

    0

    19

    DiMBoX написал(а):

    Правда есть нюанс, ставить нужно старенькие ветки.

    Старая опера 17 версии выглядит хорошо и по функционалу нормальна, но некоторые сайты уже банально не может окрыть. Или неверно их отображает.

    0

    20

    На стационарном компьютере работаю через Мозилу и Хром, а  вот в телефоне привыкла заходить в интернет через мини Оперу, Хром почему то долго грузится.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Лучший браузер для работы?