Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Ну шо, воюем?

    Сообщений 21 страница 28 из 28

    21

    ааа, неуверен на 100%. Я слышал что в Украине некоторые уже выставляют цены в евро, а не в гривнах. И вр приняла закон которым запрещено использование иностранных валют.

    Почему так??? Наверное потому что большинство украинцев очень верят в будущее Украины и в будушее гривны, а может еще почему-то?

    Отредактировано alsk (04-03-2022 20:20:24)

    0

    22

    Позавчера картошка была по 11 - 12 грн за 1 кг. Сегодня 23 грн. Писец.

    Сахар чуть ранее (ДО) был по 18 - 23 грн. Сегодня по 36 - 38 грн за 800 или 900 грам.

    0

    23

    Сахар вчера 45 грн. Есть и дороже и дешевле., НО бл., сорок пять грн... - это ***.

    0

    24

    alsk написал(а):

    Я вчера\позавчера слушал радио (через телефон) - так там прямым текстом призывали создавать фейковые аккаунты и издеваться над пользователями с россии.

    А также много всякой другой дичи.

    Я уже не смотрю ютуб онлайн, а просто скачиваю. Нет рекламы. Нет комментариев. Смотришь когда тебе захочется.

    alsk написал(а):

    Уже отремонтился. Конденсатор надулся. Я сам умею находить причины поломок  :glasses: , но ремонтировать не умею.

    Мой старый ноут походу тоже потихоньку накрывается. Поставил линукс астру и заметил, что монитор мерцает. Особенно заметно на сером фоне. Подумал, что драйвера еподходят и поставил снова 8. Мерцание никуда не делось даже с родной операционкой и родными драйверами. Потом установил росу линукс. Так как хрен его знает, может винду заблокируют. На светлом фоне мерцание почти не заметно, а вот на тёмном лучше заметно. Хорошо, что он у меня резервный и есть ещё один ноут, более новый - мой основной.

    alsk написал(а):

    ааа, неуверен на 100%. Я слышал что в Украине некоторые уже выставляют цены в евро, а не в гривнах. И вр приняла закон которым запрещено использование иностранных валют.

    Почему так??? Наверное потому что большинство украинцев очень верят в будущее Украины и в будушее гривны, а может еще почему-то?

    Дибилизм. Нац. валюту надо уважать, так как это часть страны. А у нас такая же хрень, только по тв и радио, всегда цены в долларах говорят, как будто в америке живут.

    alsk написал(а):

    Сахар вчера 45 грн. Есть и дороже и дешевле., НО бл., сорок пять грн... - это ***.

    А у нас его вообще нет. Я 3 дня подряд в магазин ходил, хотел купить, дак он рассыпной вообще пропал, остался только сахар 500 гр за 80-100 рублей и то я последний забрал. Остался только тростниковый, 500 грам за 100-120 рублей.

    Цены вообзе трындец как взлетели. Сегодня ещё и заказчик постинга с украины отказался работать, потому что у него проблемы с финансированием. Понимаю, но всё равно жалко.

    0

    25

    с продуктами у нас напряг. и с аптеками тоже не хорошо. по тв сообщили о том что в Украину поступило 500 тонн медикаментов... ГДЕ они?

    Гуманитарной помощью торгуют в интернетах. Ппц. Шо за люди?

    Пару дней назад двадцать памперсов купил за 100 грн. Вчера такие же покупал: 137 грн ЗА ДЕСЯТЬ ШТУК.

    Или прошлый раз просроченные ;%:))) купил, или какая-то щедрая непонятная акция была?

    ---
    мда-а... ну пока что интернеты есть, электричество есть - а через мгновение может закончиться всё. Вообще всё!: и интернеты, и электричество, и жизнь. Самое главное шобы моментально, шобы не мучиться.

    Отредактировано alsk (14-03-2022 16:36:21)

    0

    26

    alsk написал(а):

    по тв сообщили о том что в Украину поступило 500 тонн медикаментов... ГДЕ они?

    Думаю, они разошлись не отходя от кассы.

    alsk написал(а):

    Гуманитарной помощью торгуют в интернетах. Ппц. Шо за люди?

    Лучше промолчу.

    alsk написал(а):

    Пару дней назад двадцать памперсов купил за 100 грн. Вчера такие же покупал: 137 грн ЗА ДЕСЯТЬ ШТУК.

    У тебя маленькие дети есть? Сейчас наверное с детьми совсем тяжко будет с обеспечением.

    alsk написал(а):

    мда-а... ну пока что интернеты есть, электричество есть - а через мгновение может закончиться всё. Вообще всё!: и интернеты, и электричество, и жизнь. Самое главное шобы моментально, шобы не мучиться.

    Самое интересное, что и нас так же. Электричество запросто могут вырубить когда хотят, а то и по 20 раз в день без предупреждения. Интернет так же. Жизнь разве что не так страшно, как у вас. Но опасностей тоже хватает, то пьяные водители гоняются, то гололёд, то новый мост, у которого перила не закреплены даже половиной положеного крепежа. У вас там конечно война, всё намного сложнее, но человеческая расхлябаность и необязательство у нас очень сильно. Законов напридумывали, а  за исполнением их практически не следят. Только за избранными.

    Наша медицина вообще на нуле. Только и могут, что по тв нахваливать. На самом же деле, все последние мои обращения туда - либо чистая формальность, за больничным на работу, либо аппаратура не работает. Ещё, как часто бывает, врачи некомпетентны от слова совсем. Да и на людей им, в целом, насрать.

    Депресняк короче.

    0

    27

    ага, дописывю: В Украине не все рвутся воевать. За кого или за что умирать? За куевскую хунту или за йевропэйски цинности?

    У нас за газ народ платит и + к этому за транспортировку газа тоже платят ДАЖЕ ЕСЛИ ГАЗОМ НЕ ПОЛЬЗУЮТЬСЯ (например газовая служба поставила пломбу на трубу).

    И + к этому счастью ежегодные зимние "акции" ПРИКРУТИ. Это когда на улице минус 25 или -30 и газа много расходуется - политики  призывают население экономить газ. ну типа шобы до конца холодов хватило.

    0

    28

    У нас раньше газовщики оборудование газовое проверяли раз в год и надо было платить за это порядка 800 рублей.

    Теперь сделали, что 2 раза в год. И проверка обязательна, не пустишь - штраф.

    Получается, с работы отпросись 2 дня, да ещё и денег заплати. А они могут даже и не прийти.

    В посёлок природный газ не могут провести уже около 20 лет. 3 года назад довели до котельной и всё.

    Жители пользуйтесь дальше привозным. А разница в цене в несколько раз.

    Так что наши власти тоже те ещё ... профессионалы управленцы менеджеры.

    0