Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Заработок на играх » Эксперимент - сервер css 1.6


    Эксперимент - сервер css 1.6

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Часть 1.

    Я со знакомыми давно играю в контер страйк версии 1.6 на cервере c режимом deathmatch.

    К сожалению, владелец сервера решил закрыть его. Причина, как я понял, что он просто перегорел. Так сказать, охладел к нему. Так бывает, когда занимаешься чем-то очень долго.

    Чтобы не терять друг друга и продолжать дальше играть вместе, было решено создать новый сервер с нуля аналогичный старому.

    Собрались мы все вместе и начали его создавать.

    Решено было воспользоваться сервисом «MyArena» — хостинг игровых серверов, так как программистов среди нас ноль.

    Выбрали тариф, оплатили его, затем начали его настраивать. Процесс настройки был очень долгим, так как перед запуском надо было выбрать какие плагины будут на сервере, а их было очень много. Читали каждый и думали все вместе.))) Дискорд в этом плане очень помог.

    Стоимость сервера составила 1800 рублей в месяц. Все плагины бесплатные.

    А тем временем сервер был запущен, но подключиться к нему было нельзя, так как по выданному сайтом ip его не существовало.

    Оказалось, что процесс запуска занимает не один час на самом сайте и затем он становится виден ещё только через несколько часов.

    Продолжение следует.

    0

    2

    Как успехи? Заработал? Жду продолжения. Всегда любила такие эксперименты.

    0

    3

    Lebeda написал(а):

    Как успехи? Заработал?

    Да. Наш главный админ ещё долго настраивал его.

    Дальше было вот что ...

    На утро сервер заработал. Несмотря на обилие плагинов предлагающихся при создании сервера, он оказался практически голым. Было мало карт, на нём не было vip, и что самое главное - игра иногда вылетала. Только спустя дня 3 удалось привести сервер хоть в какое-то рабочее состояние. Вылеты не прератились, но стали реже. На сервере были сделаны более-менее все настройки. Две недели ушло на запуск vip. Для этого кстати, пришлось идти на форум с платной регистрацией в 200 рублей и скачивать скрипт одного писателя-мододела. Только после этого vip-ки хоть как-то заработали. Но не до конца. Даже обычные функции сервера требовали зачастую доработки извне, тоесть пришлось много лазить по форумам и ютубу выискивая как настроить тот или иной момент и скачивать скрипты для новых возможностей или настройки старых.

    Я хоть и не участвовал полностью в этом процессе, но и без меня не обошлось.

    Сейчас продлили сервер на 2 месяц и хотели дать рекламу, но пока не дали. Вроде люди приходят и так, тот старый сервер закрыли вчера, посмотрим что будет.

    Пока на этом всё. Продолжение следует.

    0

    4

    4 месяца тишина, проект умер?

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Заработок на играх » Эксперимент - сервер css 1.6