Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Юридические вопросы » Полезный урок, который я извлёк при работе на Ярдормост


    Полезный урок, который я извлёк при работе на Ярдормост

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Месяц назад со мной произошла очень неприятная ситуация - я перешёл на новую должность и стал "маяться".

    Расскажу попопдробней, полтора месяца назад я устроился в дорожные рабочие в Ярдомост. Работа тяжёлая, местами противная, но мне нравилась.
    И всё было хорошо до тех пор, пока ко мне не подошёл заместитель нашего директора и не сказал, что типа он порекомендовал меня директору на должность оператора пбу (это такая машина кладущая жидкий асфальт, жуткая неудобная хреновина, но я тогда этого не знал  :'( ). Я сразу предупредил, что у меня нет прав и я понятия не имею, что это за машина. Он же ответил, что там всё легко и права не требются. От меня нужно только написать заявление. Потом он стал меня подгонять. Ну я и написал его.

    Это была фатальная ошибка.

    На все вопросы он и отдел кадров упорно молчали. Оказалось, что это огромная машина, которая постоянно ломается, требует кучу внимания и график работы, в скором времени убедт, с 5 утра до 8 вечера в 2 смены! Сама работа очень грязная. А опалата больше аж на 2700 рублей.

    К тому же, оказалось, что это просто не моё. Вот не моё и всё!

    И теперь работа из радостной превратилась в каторгу.

    Пробовал говорить с дирктором по поводу перевода на старую должность, но он тупо уходит от решения проблемы и говорит - будем с вами решать потом. Походу он просто отмахивается от меня таким образом.

    Сейчас написал письменное заявление и понесу его в отдел кадров. Буду добиваться перевода, а не переведут буду банально тянуть время.

    По сути я сам повёл себя как идиот, написал заявление не узнав, что за работа. Но на тот момент я работал там всего 2 недели и по сути был (да ещё и сейчас остаюсь) зелёным новичком.

    Будьте неторопливы в таких вопросах и никогда не пишите документов, которые могут поставить вас в невыгодное положение.
    Сначала соберите всю доступную информацию, поговорите с людьми, поищите в интернете схожие случаи и только потом принимайте решение.

    А если на вас наседает начальство, торопит вас с написанием каких-либо бумаг, касательно вашей деятельности на работе, то воспринимайте это как настораживающий знак.

    Будьте осторожны, бдительны и зарабатывайте пусть и меньше, но зато без напряга.

    Ещё хочу написать спасибо Марине и Юре за то, что присматриваете за форумом пока меня нет. Постараюсь сейчас бывать чаще на форуме.  :cool:

    А также буду рад любым вашим советам, касательно данной ситуации.  :question:

    0

    2

    Возьми у врача справку, что тебе по состоянию здоровья не подходит эта робота. Ты кажется в больнице был недавно. Если машина шумная, пусть напишут, что шум тебе вредит.

    0

    3

    Похоже тебя просто развели. Юридически - если ты дал своё согласние на работу, то директор враве держать тебя там сколько угодно. А на твоё заявление он может отвечать в течение месяца. Выхода у тебя 3: 1 - суметь договориться с директором, 2 - согласиться на эту работу, 3 - уволиться. Нашла в интернете.
    Я с таким раньше не сталкивалась, поэтому посоветовать ничего толком не могу. Я не знала даже, что могут так разводить людей.
    Про работу в 2 смены скажу так, на ней сгоришь просто.

    0

    4

    ura1205 написал(а):

    Возьми у врача справку, что тебе по состоянию здоровья не подходит эта робота.

    Боюсь, что меня тогда уволят совсем. А на мне сейчас висит кредит в 90.000 рублей. Я недавно квартиру купил, в долгах как шелках. Страшно рисковать.

    Lebeda написал(а):

    Похоже тебя просто развели.

    Так и есть.

    Lebeda написал(а):

    Юридически - если ты дал своё согласние на работу, то директор враве держать тебя там сколько угодно. А на твоё заявление он может отвечать в течение месяца.

    Плохо.

    Lebeda написал(а):

    Про работу в 2 смены скажу так, на ней сгоришь просто.

    Понимаю. Но мне даже в 1 смену не охота работать на этой турбо-машине. Не нравится она мне. Помнишь как ты с водпрессом работала, тебя буквально тошнило от него, вот и у меня так же. Каждый день как каторга.

    0

    5

    Сейчас страшно брать кредиты. Старайся отдать его как можно быстрее.

    0

    6

    Lebeda написал(а):

    Сейчас страшно брать кредиты. Старайся отдать его как можно быстрее.

    Да вообще, висит как гора над головой.

    Я сейчас на больничном, послезавтра выходить на работу. Неохота вообще.  :tired:

    0

    7

    И ты с больничного согласился работать сразу и в субботу и воскресение? Зачем?

    0

    8

    Lebeda написал(а):

    И ты с больничного согласился работать сразу и в субботу и воскресение? Зачем?

    Надо платить кредит. Сейчас вообще ничего не успеваю. Слишком много дел навалилось. А тут двойная оплата. )))

    0

    9

    Кредит - это кабала, понимаю тебя.  :smoke:

    0

    10

    Сейчас даже металл собираю, чтобы денег побольше было. Рано утром фриланс, днём работа, вечером металл. Как тебе расписаньице?

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Юридические вопросы » Полезный урок, который я извлёк при работе на Ярдормост