Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Ютуб » Ютуб альтернативы


    Ютуб альтернативы

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Не всё ютубом единым пользоваться, наверняка у него есть альтернативы? Делимся инфой.

    0

    2

    Мне приходит на ум только рутуб. Читал давно, что там очень неадекватные модераторы. Можно глянуть его, так как ютуб тоже далеко не подарок.

    0

    3

    Отзывы о рутубе далеко не лестные. Вот один из них, от 2017 года.

    Когда заходишь на сайт, то такое ощущение, что ты попал в 2000-й год. Видео есть, но они все набирают примерно от 5 000 до 10 000 просмотров, телепередачи и сериалы набирают примерно по 50 000 просмотров, что не так уж и много. Комментариев там почти нет, а если есть, то максимум 5 комментариев. Очень много рекламы, а если даже использовать блокировщик рекламы, то видео будут с низким качеством.

    Теперь сравним «YouTube» и «Rutube»:
    1. Просмотров на «YouTube» в тысячи раз больше чем на «Rutube», потому что «Rutube» почти не пользуется популярностью даже в России и живёт он только за счёт телеканала «ТНТ», пользоваться им будут только заядлые патриоты. Если Вы хотите прославится на весь мир, то Вам дорога на «YouTube».
    2. Самым высшим качеством видео на «YouTube» - это 8K, в то время как на «Rutube» - это 720p, у 360-градусных видео - 1440p.
    3. На «YouTube» можно покупать фильмы, поэтому его можно использовать, как онлайн-кинотеатр. «Rutube» такой возможности не предоставляет.
    4. На «YouTube» Вы можете написать субтитры к видео, скопировать ссылку с привязкой ко времени, ускорить или замедлить видео, использовать подсказки, улучшить видео, сделать прямую трансляцию, посмотреть фонотеку с бесплатной музыкой, узнать какую музыку загружать разрешено, а какую нет. Извлечь музыку из видео, не задевая другие звуки, которая не даёт Вам монетизировать видео. Если сильно нужно, то можно заказать перевод видео. По этой причине «Rutube» назвать профессиональном видеохостингом никак нельзя, разве что только любительским.
    4. «Rutube» не развивается. Это самый большой недостаток. «ВКонтакте» взял идею с «Facebook», но «ВКонтакте» постоянно развивается и пополняется новыми функциями, которых нет в «Facebook». «YouTube» развивается постоянно, а «Rutube» даже и не пытается совершенствоваться, поэтому он такой отсталый. Единственный шаг вперёд - это 360-градусные видео, но они не внедряются в видеоплеер, из-за этого вращать видео не получится.

    Единственное преимущество - это то, что «Rutube» в Китае доступен в отличии от «YouTube», но я думаю это временно.

    Меня изначально напрягло то, что регистрация начинается с номера телефона. Очень нагло с их стороны.

    +1

    4

    Чтобы посмотреть ролик мне изначально пришлось просмотреть 3 рекламы по 10 секунд каждая! Её можно пропустить, но только через 10 секунд. Нажимаешь на крестик и ... начинается следующая реклама!
    Также очень странно устроена шкала времени, она показывает сколько ты времени смотришь видео, но не показывает сколько оно всего длится. Общее время ролика указано ниже в описании. Очень низко в описании, кое как видно.
    Видео я так и не смогла досмотреть до конца, сначала 1 минуту всё было нормально, а потом каждые 2-3 секунды стали появляться 3 точки обозначающие загрузку.
    Не лучший видеосервис.

    0

    5

    У меня тоже не грузится. Даже если нажать на паузу и подождать, то всё равно одни сплошные подгрузки. Напомнило мне время, когда инет был по усб модемам и жутко ограниченным. Тоже так же было. Проще скачать и спосмотреть, чем смотреть на самом сервисе.

    Кстати, там довольно много каналов с малюсенькими количествами просмотров. Видимо новые каналы также не важны администрации проекта.

    Я пока только по быстрому глянул, вером посмотрю попопдробней что за сервис такой.

    0

    6

    Может есть ещё что-нибудь? Рутуб себя не оправдал, ищем дальше.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Ютуб » Ютуб альтернативы