Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Юридические вопросы » Как часто можно брать больничный?


    Как часто можно брать больничный?

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Как часто можно брать больничный? Ответ прост - сотрудник может сколько-угодно непрерывно, открывать больничный лист, даже сразу после выздоровления и выхода на работу.

    Работодатель может возмущаться, но по закону вы можете болеть хоть каждую неделю и это будет полностью нормально. Берегите себя и своё здоровье.

    0

    2

    Кто бы мне дал больничный.))) Для фрилансера эта тема больная.

    0

    3

    Lebeda написал(а):

    Кто бы мне дал больничный.))) Для фрилансера эта тема больная.

    А я вскоре думаю специально больничный взять, ибо задолбало скотское отношение начальства. Ещё 2 месяца и снова уйду на фриланс.

    0

    4

    Tehnik написал(а):

    Как часто можно брать больничный? Ответ прост - сотрудник может сколько-угодно непрерывно, открывать больничный лист, даже сразу после выздоровления и выхода на работу.

    Работодатель может возмущаться, но по закону вы можете болеть хоть каждую неделю и это будет полностью нормально. Берегите себя и своё здоровье.

    интересно! не знал)) буду иметь ввиду! это полезная очень полезная тема! сколько раз утверждаюсь в том что люди многих законов не знают, от этого знающие очень на этом не плохо  выигрывают.... надо стараться знать законы! чтоб уметь отстоять свои права!

    0

    5

    Есть ещё такая возможность - в течении месяца после увольнения, работадатель обязан оплачивать тебе больничный. Так что если вы плохо расстались с начальством, то можете смело уходить на больничный и пусть он вам платит.

    0

    6

    Tehnik написал(а):

    Есть ещё такая возможность - в течении месяца после увольнения, работадатель обязан оплачивать тебе больничный. Так что если вы плохо расстались с начальством, то можете смело уходить на больничный и пусть он вам платит.

    ну это уже козырный момент :cool:

    0

    7

    Ты с Казахстана, у вас правила использования больничного могут немного отличаться. Как же я хочу на больничный! Сидишь дома, отдыхаешь, а тебе ещё и платят! Балдёж!  ^^

    0

    8

    Lebeda написал(а):

    Ты с Казахстана, у вас правила использования больничного могут немного отличаться. Как же я хочу на больничный! Сидишь дома, отдыхаешь, а тебе ещё и платят! Балдёж!

    да надо узнать, но у нас законы почти один в один))

    0

    9

    Значит и у вас скорее всего так же. Я недавно увольнялся, дак вообще под конец на скорой в больницу загремел больше чем на неделю.
    Друг потом советовал ещё уйти на больничный, но я устал от больницы и не стал.

    А вполне мог.

    И совесть меня бы ничуть не гложила, так как моё бывшее начальство несколько раз хорошенько так кидануло меня в процессе работы.

    0

    10

    Maksimus написал(а):

    Tehnik написал(а):

        Как часто можно брать больничный? Ответ прост - сотрудник может сколько-угодно непрерывно, открывать больничный лист, даже сразу после выздоровления и выхода на работу.

        Работодатель может возмущаться, но по закону вы можете болеть хоть каждую неделю и это будет полностью нормально. Берегите себя и своё здоровье.

    интересно! не знал)) буду иметь ввиду! это полезная очень полезная тема! сколько раз утверждаюсь в том что люди многих законов не знают, от этого знающие очень на этом не плохо  выигрывают.... надо стараться знать законы! чтоб уметь отстоять свои права!

    Подпись автора

        Если нету в доме денег,Привяжите к заду веник,Привяжите и метите,Наметёте — приходите.

    Хаха с нашим начальником точно такое бы не прокатило, моментально пинком и до свидания. Такие сотрудники, как правило, долго не задерживаются, найдет в любом случае к чему придраться. К сожалению многое начальство (работодатели) такие законы обходят подобные стороной. В иной раз даже с температурой приходится выходить на работу, чтобы не создавать лишних проблем.

    0

    11

    Lera написал(а):

    найдет в любом случае к чему придраться

    Да, такие тоже встречаются. Как вариант завязывать работу на себя, и становиться незаменимым.
    Ещё я как то сняла себя на смартфон с температурой на работе и показала начальнику с намёком, что ютуб любит такой контент.
    В тот же день отпустил пораньше домой и дал 2 дня оплачиваемого отпуска.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Юридические вопросы » Как часто можно брать больничный?