Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Как не заболеть гриппом и ОРВИ


    Как не заболеть гриппом и ОРВИ

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Форумчане, сейчас сезон гриппа и ОРВИ, поэтому я бы хотел напомнить вам кое-какие правила поведения. Чтобы вы сохранили своё здоровье, здоровье своих близких и коружающих.

    Как не заболеть гриппом и ОРВИ.

    Обычно простуды возникают в межсезонье, и зачастую мы задаемся вопросом, как не заболеть простудой осенью, однако наиболее опасные эпидемии гриппа — в зимне-весенний период, особенно часто вспышки болезни происходят в феврале и марте. Если Вы заботитесь о своем здоровье, то стоит предотвратить простуду на ранней стадии или обезопаситься от нее вовсе с помощью профилактических мер.

    Прежде всего, актуальны общие мероприятия по поддержанию иммунитета — качественное питание, мультивитамины, зарядка. Чтобы предотвратить появление простуды на ранней стадии, достаточно придерживаться элементарных мер предосторожности:

    - избегать переохлаждения, особенно замерзания ног и носа, так как ослабленный организм может быстрее заразиться;
    - стараться не контактировать с больными;
    - регулярно стирать все вещи, которые попадают вместе с Вами в общественные места, особенно в период эпидемий, в том числе и верхнюю одежду, так как вирусы могут достаточно долго храниться в ней;
    - при возникновении насморка использовать одноразовые платки, чтобы не становится “мобильным домом” бактериальной колонии;
    - во время эпидемий или если Вы сами подхватили вирус и вынуждены быть на улице или в общественном месте, нужно носить стерильную медицинскую маску, и менять маски не реже, чем раз в 4 часа.

    Также, отвечая на вопрос, как предотвратить заболевание, нужно помнить о правилах гигиены при посещении общественных мест — обязательно очищать руки и лицо после посещений общественного транспорта и публичных мест.

    Если заболевание уже коснулось Ваших домочадцев, стоит подумать, как не заразиться ОРВИ от больного, так как зачастую болезнь может по кругу захватывать всех проживающих в доме. Если в доме есть заболевший ОРВИ или гриппом, то после контакта с ним стоит особенно внимательно отнестись в гигиене. В комнате с больным нужно регулярно проветривать, это пойдет на пользу и самому заболевшему, и здоровым домочадцам.

    Наиболее эффективно сквозное проветривание, но оно может негативно сказаться на состоянии больного. Чтобы обновить воздух в комнате без сквозняков, лучше использовать бризер — он будет своевременно подавать свежий воздух в комнату без уличного холода, а также грязи, пыли и аллергенов за счет нескольких ступеней фильтрации.

    В период эпидемий обычных мер предосторожности может быть недостаточно, и стоит включить “тяжелую артиллерию” в виде народных средств и медицинских препаратов.

    И не стесняйтесь носить так называемые намордники - повязки на лицо. Они могут как защитить именно вас, так и людей от вас.

    http://sg.uploads.ru/t/BM0LP.jpg

    Материал взят отсюда - http://med.boltun.su/viewtopic.php?id=211#p402

    0

    2

    Летом такие маски от аллегии спасают. И они защищают скорее других людей от ваших бацилл, чем вас от чужих. Глазные коньюктивы могут быть проводником бактерий, так что будьте осторожнее.

    0

    3

    Lebeda написал(а):

    Летом такие маски от аллегии спасают.

    А я то думал, чего это куча народу в масках шляется?! Теперь всё ясно.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Как не заболеть гриппом и ОРВИ