Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Стоит ли использовать псевдоним во фрилансе?


    Стоит ли использовать псевдоним во фрилансе?

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Всем привет! Тема интересная и скорее всего вы заглянули сюда ради любопытства, чтобы понять брать вам псевдоним или нет? Либо вы уже работаете под псевдонимом. Сейчас все это и обсудим.

    Я не ошибусь, сказав, что 95% новичков во фрилансе начинают работать не под своим именем. Почему так?

    Что заставляет взять псевдоним?

    - фрилансеры заботятся о своей безопасности
    - скрывают то, что они работают в Интернете (перед налоговой или друзьями)
    - выбирают имена известных людей, чтобы была подоплека известного имени
    - хотят, чтобы имя-фамилия соответствовало роду деятельности
    - не нравится своя фамилия, не хотят светить фамилию мужа и др.

    Да, мир фрилансеров – это не шоу бизнес, где люди оправданно берут себе псевдонимы и раскручиваются без проблем! Вспомните звезд, которые работали под вымышленным именем: Мэрилин Монро (Норма Джин Мортенсен), Бриджит Бордо (Камиль Лаваль) и т.д.

    Однако в нашей сфере есть такие нюансы, которые чаще всего заставляют нас работать открыто и паспорт предъявлять. Безопасные сделки на биржах, работа по договору с компаниями, оплата заказов на банковскую карту и др. Да и просто общение на разных сайтах: познакомились на бирже, перешли на переговоры в социальную сеть. Заказчик запоминает вас в одном образе, потом привыкает к другому… И раз уж мы затронули эту тему, продолжим…

    О минусах и плюсах псевдонимов.

    Псевдоним может работать на вас или против вас. Наверное, вы знаете не одного фрилансера, который успешно работает под псевдонимом. Правда заминка происходит, когда видишь его официальные данные: фамилия другая. Кстати, вы сами как относитесь к таким ситуациям?

    Минусы, который можно обратить в плюс. Псевдоним прилепится к вам надолго. Знаю лично фрилансеров, которые голову ломают, как поступить: известны под одним именем, а хочется уже что-то другое взять, чтобы подходило и было созвучным. Поменять его сможете, если только нужно будет кардинально деятельность сменить, уйти от старого амплуа к новому. Поэтому отнеситесь к выбору псевдонима с умом, ведь он способен вам помочь позиционироваться в мире фриланса.

    Плюс в псевдониме: разделение деятельности. Вот вы программист ИваноFFF, а вот вы заботливый муж и отец Иванов. Еще один плюс – защита от спамеров, недоброжелателей и т.д.

    Логин и псевдоним.

    Не путайте, т.к. это абсолютно разные вещи. Вы можете взять любой логин и оставить свои имя-фамилию. Здесь смотрите тоже, чтобы логин был созвучен вашей фриланс-деятельности.

    Как выбрать псевдоним?

    Если сейчас вы стоите перед выбором псевдонима, предлагаю варианты:

    - По роду деятельности – более распространенный вариант. Иван Лого , Ира Статейцева и др.
    - По качествам исполнения работ: Александр Надежный, Владимир Успешный и др.

    Подводим итоги: хорошо или плохо работать под псевдонимом – решает каждый сам для себя. В мире фриланса работают успешно как с ним, так и без него.

    Кто смел и отзывчив, пишите свои псевдонимы ниже! Кто прочитал эту статью, также отметьтесь в комментариях, мне тоже будет приятно читать вас!

    0

    2

    А что актуальная тема, особенно для тех кто только начинает встать на путь фриланса.
    Скажу как есть, в этих вещах не особо разбираюсь, но могу примерно обрисовать картину за эти вещи.
    Так вот реальное имя и псевдоним, очень даже идут рука об руку и совершенно не мешают в работе фриланса. Скажу больше, они как бы дополняют друг дружку.
    Ведь имя это одно, которое открывает лишь ту часть нашей жизни, которую мы привыкли называть реалом. А вот псевдоним хорош для виртуального пространства, которое мы создаем дополнительно по мимо нашей реальной жизни. Ну и для четкого понимания ситуации, обозначу. Псевдоним это по своей сути позывной по которому вас будут узнавать окружающие, и никогда ни с кем не перепутают. Думаю обьяснять не надо, почему скажем на войне или на зоне, или еще где то, человеку присваивают свой личный псевдоним, в простонародии погоняло или кличка. Вот по такой схеме работает псевдоним и во фрилансе. Но фрилансерам, нужно иметь ввиду, что имя и псевдоним, всегда должны присутствовать рядышком. И никак не скрываться одно от другого. Так вы избедите непоняток с общественностью, да и вообще при разного рода оформлениях данных. Ну и в довершении скажу, дабы все стало ясно и понятно. Псевдоним это для всех. А имя оно уже для избранных. Вот такое простое правило. :)

    0

    3

    Мне страшно рассказывать своё настоящее имя незнакомцам. Возможно это потому, что я девушка.

    0

    4

    Lebeda написал(а):

    Возможно это потому, что я девушка.

    Думаю, что не только поэтому. Интернет может быть опасен, а потому тут инстинктивно хочется скрыться от всех под выдуманными данными.

    0

    5

    Да поддерживаю, интернет на самом деле коварная вещь. И создан по принципу тотальный контроль абсолютно всей информации. И по своей сути виртуальное пространство это полноценный мир, а самое главное этот мир такой же настоящий, как и тот который мы обычно называем реалом. :)
    А если ко всему сказанному, добавить философский акцент, то реал это мир плоти, а виртуальное пространство это мир душ. Ведь наши мысли это ж живой поток информации, которые несут в себе частицы нас самих. От того многие люди часто начинают путать эти два мира. Смешивая реал с виртом. И как итог наживают себе проблем, как физического плана, так и душевного.
    Так что все правильно, личную жизнь лучше не афишировать в инете. Тогда и душа будет спокойна и реальная жизнь в безопасности.
    А мораль сей басни такова. Можно жить одновременно и в двух мирах, главное не смешивать их и как говорится берега не путать. Вот и весь секрет. :)
    Нэо это матрица, ложки не существует. :D

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Стоит ли использовать псевдоним во фрилансе?