Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Мой небольшой опыт пользования линукс №2


    Мой небольшой опыт пользования линукс №2

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Следующим дистрибутивом, который я решил попробовать стал Xubuntu. Но не голый, а сборка - Xubuntu 16.04 (x64) theme win7'10 v3.8 Compiz by BaaTLT .

    Автор, обещает нам рабочую ос прямо из коробки. И внешний вид очень похожий на виндовс 7 и 10.

    Запустилась система весьма шустро, а внешний вид её реально похож на виндовс 7, всем привычную.

    Начинаем тестировать:

    - Русский язык есть сразу же.
    - Офисные документы открываются на ура.
    - Есть приложение для чтения электронных книг.
    - Видео открывается хорошо, как mkv, так и avi.
    - Музыка проигрывается. Даже формат flac.

    Предустановлено около 20 программ, позволяющие выполнять большинство обычных задач и даже немного больше. Очень не хватает какой-нибудь программы для редактирования видео.

    В целом система выглядит целостно, красиво и самодостаточно. Без интернета ею вполне можно пользоваться и даже работать в ней.

    Спасибо автору этой сборки за проделанную работу.

    0

    2

    Я подумываю о переводе второго ноутбука на линукс. Посоветуешь эту систему? Или что-нибудь похожее. Чтобы уже всё было на нашем языке и не надо было ничего выкачивать.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Компьютер и программы » Мой небольшой опыт пользования линукс №2