Рубель - форум об интернет заработке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Кто пробовал работать дома?

Кто пробовал работать дома?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем ситуация такая, я недавно закрыла своё дело и сейчас активно осваиваю фриланс. Всё это я делаю дома.
Но пока ощущения весьма странные, раньше через день (я посменно работала) приходилось вставать в 7 утра, собираться и ехать на работу, а теперь не надо.
По привычке встаю в 7, а потом шатаюсь до 10, после чего сажусь на работу. Очень трудно сосредоточиться, заставить себя что то делать.
Кто-нибудь из форумчан работал дома? Как вы заставляли себя работать? Как у вас вообще проходил сей процесс?
Допускаю, что это просто перестройка организма на другой лад, но пипец как не привычно!  :confused:

0

2

Нет ничего плохого вставать в семь утра. Это даже больше полезно для организма. Садись раньше работать.

0

3

Я дома работаю, уже наверное год как. Месяц втыкался во всё это, пока привык.

Могу посоветовать делать так:

1 - Чёткий график работы. Помогает в самоорганизации.
2 - Когда работаете, ограждаться от домашних. Дверь в комнату закрывать например, чтобы никто на вас не смотрел. А то косые взгляды обеспечены. Родственники крайне плохо понимают, что когда сидишь за компом, то ты работаешь, а не играешь.
3 - Завести записную книжку для записи контактов, финансов, дел. Компьютеру сложно доверять, жесткий навернётся и всё.
4 - Определить ценники на свою работу. Так, чтобы и зарабатывать, и чтобы ценник не ломить.
5 - Работать только с теми,кто может заплатить. В никоем случае не работать в долг, как показывает мой опыт, такие люди испаряются только так.
6 - Всегда берите предоплату, хотя бы 20%. Если заказчик решит вас кинуть, эти 20% позволят купить вам ролтон и не умереть голодной смертью. Но советую всё же есть более правильную еду.
7 - Делайте перерывы каждые 2 часа. Берегите глаза.
8 - Если есть возможность, то создайте себе рабочую зону для работы. Это поможет вам разграничить работу и отдых. Создать хоть какую-то границу между работой и бытом. Нельзя их смешивать, получится неразбериха.
9 - Обеспечьте себя стабильным и независимым интернетом, либо резервным. У меня домашние вечно весь трафик тратят, а я потом сижу на дохлом инете. Поэтому всегда под рукой самый простой усб-модем с самым простым тарифом на 2 гб.

Пока это всё, что я смог придумать.

0

4

Я живу одна, так что 2 пункт можно отбросить. Остальные очень интересные, спасибо. Сейчас проснусь до конца и буду их осмысливать.  :stupor:

misha1981 написал(а):

Нет ничего плохого вставать в семь утра. Это даже больше полезно для организма. Садись раньше работать.

Зачем вставать в 7, когда можно встать в 9?

Отредактировано Lebeda (23-02-2018 09:39:56)

0

5

Так можно и в одиннадцать. Я говорю об человеческом организме.

0

6

Если раньше в 9 начинала работать, то и сейчас во столько же начинай.

Встала в 8, умылась, покушала и села в 9 работать. Ну и обед так же сделай. Правда, его можно подлиннее сделать. Не час, а два. Я вообще иногда в обед на часик ложусь поспать.

0

7

Я спать хочу! Но в 8 можно попробовать, всё же не 7 утра.

0

8

Последняя фраза супер, мне понравилась. Если постоянно вставать утром в одно и тоже время, организм привыкает и спать не хочется.

0

9

Ну если хочешь спать, то вставай позже. Но тогда рабочий день увеличится, и придётся заканчивать позже.

Тем более misha1981 правильно написал, если вставать в одно и то же время, то быстро привыкаешь.  :cool:

0

10

Кто рано встает, тому Бог дает.

0

11

Решила неделю вообще ничего не делать. Буду отсыпаться. Может после этого будет получше.

0

12

Lebeda написал(а):

Решила неделю вообще ничего не делать. Буду отсыпаться. Может после этого будет получше.

О! Я помню как отсыпался после того, как сдал свой диплом! Я наверное целую неделю только и спал.

0

13

Спать много - вредно...

0

14

misha1981 написал(а):

Спать много - вредно...

Я когда много посплю, потом с больной головой хожу. 9 часов для меня предел.

А работать дома больше всего лень мешала. Всякие кино, сериалы и игры тоже тому не способствовали.

0

15

Lebeda написал(а):

В общем ситуация такая, я недавно закрыла своё дело и сейчас активно осваиваю фриланс. Всё это я делаю дома.
Но пока ощущения весьма странные, раньше через день (я посменно работала) приходилось вставать в 7 утра, собираться и ехать на работу, а теперь не надо.
По привычке встаю в 7, а потом шатаюсь до 10, после чего сажусь на работу. Очень трудно сосредоточиться, заставить себя что то делать.
Кто-нибудь из форумчан работал дома? Как вы заставляли себя работать? Как у вас вообще проходил сей процесс?
Допускаю, что это просто перестройка организма на другой лад, но пипец как не привычно!  :confused:

Подпись автора

В конце концов среди концов, найдёшь конец ты наконец.

Уже шестой год подрабатываю

0

16

АВЛ написал(а):

Уже шестой год подрабатываю

И как? Расскажите пожалуйста как вы к этому пришли.

0

Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Кто пробовал работать дома?