Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Банковские вклады и инвестиции » Как банки обманывают своих вкладчиков


    Как банки обманывают своих вкладчиков

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Любое коммерческое финансовое предприятие создается только с одной целью – извлечь для себя прибыль любым доступным и законодательно разрешенным способом. Поэтому важно понимать, что любые выгодные предложения по вкладу под высокие проценты, полезные и выгодные продукты – все это обман вкладчиков в той или иной степени.

    http://s3.uploads.ru/t/emdxV.jpg

    Понятно, что банки, КПК и другие организации, которые привлекают к себе вкладчиков, стараются и работают в рамках правового поля, однако это не мешает им использовать плюсы финансовой неграмотности своих клиентов.

    Распространенные способы обмана вкладчиков.

    Для того, чтобы не попасть под категорию обманутые вкладчики, необходимо знать о самых популярных и распространенных методах обмана:

    1. В большинстве банков действует такой вид обмана, как отказ в выдаче вклада по требованию. Важно помнить о том, что в договорах чаще всего прописывается момент, на основании которого деньги или проценты передаются вкладчику по первому его требованию. Конечно, не всегда такое действие является мошенничеством. К примеру, если необходимо предварительно заказать вывод средств или процентов;

    2. Еще один метод – это наличие нескольких продуктов, линеек и вкладов, у которых одно и тоже название, но совершенно разные условия. К примеру, продукт «А» начисляет проценты каждый месяц, а проект «А» начисляет процент только после того, как клиент захочет аннулировать его действие;

    3. В некоторых случаях возможен и такой вид обмана, как дезинформация. Касается она того, что банк или другое финансовое учреждение обещает клиентам возможность получить как проценты, так и вклад в любое время. Более того, если человек захочет закрыть вклад раньше времени, то проценты не потеряются.

    Как не попасть на удочку.

    Вариантов всего два – необходимо проверять компанию, ее статус, рейтинг и тот договор, который дают подписывать, или обращаться за помощью к юристу, который сможет проверить законность и прозрачность сделки по вкладу.

    0

    2

    Полностью согласен. Надо очень внимательно выбирать банк, куда вкладывать, а также важно сколько этот банк уже работает и насколько стабилен, договор тоже надо читать внимательно. Хотя очень в стране сейчас нестабильность.

    0

    3

    Каждую неделю в новостях рассказывают про то как какой-нибудь банк закрывают или "оздоровляют". А толку от этого оздоровления, если всё равно потом закрываются?

    0

    4

    Если кто и думает ставить деньги на депозит, то нужно их ставить в государственных банках или очень больших, они понадежнее хотя и проценты поменьше.

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Банковские вклады и инвестиции » Как банки обманывают своих вкладчиков