Рубель - форум об интернет заработке.

Объявление

Самые уважаемые пользователи форума.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Признаки нарушенного баланса между работой и личной жизнью


    Признаки нарушенного баланса между работой и личной жизнью

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Вы работали вчера? Вы работали в майские праздники? Сколько выходных дней в вашем обычном месяце? Владельцы бизнеса часто ощущают дисбаланс между работой и личной жизнью. Это является причиной стресса, ошибок, напряженных отношений с сотрудниками и профессионального выгорания. Если вы чувствуете, что работа стала занимать слишком большую часть вашей жизни, эти вопросы помогут диагностировать дисбаланс, а советы – исправить ситуацию.

    http://s4.uploads.ru/t/klvyF.jpg

    Вы не в форме?  Сверхурочные в сочетании с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни грозят лишними килограммами и одышкой. Потеря формы может отрицательно повлиять на качество вашей жизни и вызвать ощущение дискомфорта. Найдите время для занятий физическими упражнениями (с семьей или друзьями) и начните правильно питаться.

    Вам постоянно не хватает времени?  Вам некогда поболтать с другом по телефону? Вы не можете сходить на футбол или в кино из-за слишком плотного графика? Если вы ничего не успеваете, пора всерьез задуматься о тайм-менеджменте. Попробуйте сделать свою жизнь проще, оптимизировав выполнение повседневных задач, таких как, например, походы по магазинам.

    Вы – перфекционист?  Как известно, лучшее – враг хорошего. Иногда стоит пожертвовать чем-то лучшим, чтобы успеть сделать несколько хороших вещей. Если вы тратите слишком много времени и сил на доведении любой работы до совершенства, имеет смысл пересмотреть свои взгляды. Это позволит вам улучшить баланс между работой и личной жизнью.

    В каком состоянии ваш офис?  Беспорядок ведет к лишней работе и выгоранию. Любой документ, который попадает в офис, должен быть рассмотрен, принят к исполнению и подшит в соответствующую папку или уничтожен. Правильно организуйте свое рабочее пространство, следуйте принципам ведения делопроизводства и поддерживайте чистоту и порядок.

    Почему вы задерживаетесь на работе?  Иногда кто-то задерживается на работе или приходит пораньше для того, чтобы произвести впечатление на других. Но вопрос не в том, сколько часов вы проводите в офисе, а в эффективности вашей работы. Будьте умнее, повышайте свою производительность, а освободившееся время потратьте на семью или друзей.

    Как часто вы общаетесь с другими людьми?  Когда на работе аврал, многие склонны игнорировать друзей и даже семью. Когда в последний раз вы встречались с друзьями или ходили на свидание? Найдите в своем плотном графике время для общения с другими людьми. Новые интересные знакомства помогут вам сохранить баланс между работой и личной жизнью.

    Чем вы предпочитаете заниматься в свободное время?  Если у вас появится немного лишнего времени, как вы его проведете? Займетесь работой? Поздравляю, вы – трудоголик. Лучше сосредоточьтесь на других не менее важных и стоящих сторонах жизни. Устройте жене романтический ужин, поиграйте с детьми, навестите родителей, сходите с друзьями в бар.

    Насколько вы раздражительны?  Партнеры и сотрудники стали выводить вас из себя чаще, чем обычно? Вам стало сложнее держать себя в руках? Нарушение баланса работы и личной жизни часто приводит к стрессу, который может проявляться в виде вспышек гнева. Научитесь сдерживаться (глубоко вдохните и сосчитайте до десяти) и никогда не срывайтесь на близких.

    Страдаете ли вы от бессонницы?  Вы ложитесь спать слишком поздно или не можете долго заснуть? Если беспокоиться о работе больше, чем следует, у вас могут возникнуть проблемы со сном. Хронический недосып ведет к снижению работоспособности, вызывает излишнюю раздражительность и отрицательно сказывается на состоянии здоровья.

    Как часто вы видитесь с семьей?  Если вы ощущаете себя чужим в собственном доме, значит нужно выделить больше времени на общение с женой и детьми. Попробуйте оставлять дела на работе, а приходя домой, не включайте телевизор или компьютер, а пообщайтесь с семьей. Если вам часто приходится уезжать в командировки, звоните домой по телефону или по Skype.

    0

    2

    Когда у меня было своё ип я прочуствовала это на себе. Времени на себя почти не оставалось. Работа на работе, работа дома, работа даже в поездке для отдыха.

    Это гораздо сложнее чем кажется. И разделять их у меня не получалось, поэтому я и решила уйти в фриланс.
    Когда работаешь в таком режиме, очень слабеет здоровье. Дошло до того, что я стала очень сильно уставать и не было даже сил идти на работу.

    В одиночку такое очень сложно тянуть.

    0

    3

    Всегда в народе говорят, тем более помню даже в школе это проходили, что на работу, на сон и отдых человеку дается по восемь часов. Так что, что за много то не здорово.

    0

    4

    У меня кстати были проблемы со сном. Всегда в голове крутились какие-то недоделки с работы.

    0

    5

    Значить надо хорошо отдохнуть, прогулятся по свежему воздуху, в воде поплавать...

    0

    6

    Анекдоты почитать, смешные истории, с кем то поговорить, есть много способов отдыха...

    0


    Вы здесь » Рубель - форум об интернет заработке. » Говорим обо всём » Признаки нарушенного баланса между работой и личной жизнью